Ranking Meia Guarda

Ranking - Master

 

Texto – Junior Samurai

Saiu a nova atualização da divisão master do Ranking MEIAGUARDA e Haroldo Venancio (MG) segue disparado com mais de 400 mil pontos, para ser exato 446 mil pontos. A segunda posição está com Marcos Maciel (Checkmat), esse com 380 mil pontos, e logo em seguida vem Giovanni Silva (GC-Pepey) com 365 mil.

Completam o TOP 12 geral, Narcelio Lima (Checkmat), Helio Mourão (Gracie Barra), João Paulo Medeiros (Soul Fighters), Wilson Costa Neto (Ares), Francisco Marcelo (Nova Uniao), Almir Jr (DGT), Assis da Costa (Ricardo Ganso), Jean Baeboza (ZR Team) e Thiago Silva (Gracie Barra).

Por graduação, Giovanni Silva (GC-Pepey) comanda os pretas, Pedro Dias (GC-Pepey) é o melhor dos marrons e Marcos Maciel (Checkmat) é o novo líder dos roxas.

Enquanto, Haroldo Venancio acumula a liderança dos azuis e Assis da Costa (Ricardo Ganso) está na primeira posição dos faixas-brancas.

Podemos destacar outros líderes como Leandro Silva (Cicero Costha) na categoria preta pena, Ronivaldo Alves (Cicero Costha) no topo do índice médio marrom e Jailson Xavier (GC-Pepey) comnadante do meio-pesado roxa.

Pela faixa-azul, Jean Barboza (ZR Team) está na frente da clasae pesado e Sanclezio Holanda (MG) é o capitão peso leve branca.

Ressaltamos que a regularidade nos torneios válidos pelo Ranking MEIAGUARDA é de suma importância para acelerar na classificação..

O próximo torneio que soma pontos no Ranking MEIAGUARDA 2018 é o Norte/Nordeste NNEBJJ que acontece no dia 26 de agosto no Colégio Piamarta

Seguimos alertando que competições da FJJLPCE e da CBLP não valem no Ranking MEIAGUARDA

Geral
1º Haroldo Venancio (MG) – 446.000
2º Marcos Maciel (Checkmat) – 380.000 
3º Giovanni Silva (GC-Pepey) – 365.000 
4º Franscisco Narcelio Lima (Checkmat) – 354.000 
5º Helio Mourão (Gracie Barra) – 310.000 
6º João Paulo Medeiros (Soul Fighters) – 253.000
7º Wilson Costa Neto (Ares) – 204.000
8º Francisco Marcelo (Nova Uniao) – 197.000
9º Almir Jr (DGT) – 187.500 
10º Assis da Costa (Ricardo Ganso) – 186.000
11º Jean Baeboza (ZR Team) – 182.500 
12º Thiago Silva (Gracie Barra) – 178.000 
13º Pedro Dias (GC-Pepey) – 169,000

14º Diego Pinheiro (BLEC) – 158,000

Faixa-preta
1º Giovanni Silva (GC-Pepey) – 365.000
2º Helio Mourão (Gracie Barra) – 280.000 
3º Almir Jr (DGT) – 187.500 
4º Alisson Diniz (Gracie Barra) – 123.000
5º Vilmar Wilverine (Game Fight) – 104.000
6º Thiago Nogueira (Nova Uniao) – 98.000
7º Demerson Pereira (Octo) – 90.000
8º David Gonçalves (Nova União) – 83.000
9º Leandro Silva (Cicero Costha) – 93.000
10º Diego Medeiros (Evolution) – 59.000 
Edson Bessa (GFTeam) – 56.000
11º Diego Oliveira (Evolution) – 55.000

Pena
1º Leandro Silva (Cicero Costha) – 93.000
2º Pierry Gois (Gerson Carvalho) – 14.500
3º Luis Paulo (Aratuba) – 11.500
4º Fabricio Gonzaga (Junior Samurai) – 10,000
5º Daniel Pedrosa (SAS) – 8.000
6º Ginaldo Cruz (Checkmat) – 11.000

Leve
1º Almir Jr (DGT) – 97.000 
2º Pierry Gois (Gerson Carvalho) – 26.000
3º Luis Paulo (Aratuba) – 25.500
4º Julio Medeiros (Gracie Barra) – 20,000
5º Anderson Moreira (Gracie Barra) – 12,000
6º Leandro Silva (Cicero Costha) – 11.000
7º Fabricio Gonzaga (Junior Samurai) – 11.000
8º Leonardo Lima (MG) – 11.000
9º Wilson Filho (HC) – 11.000
10º Samuel Falcão (GC-Pepey) – 10.000
11º Tammy França (Ares) – 8.500
12º Marcos Almeida (Cicero Costha) – 8.000

Médio
1º Thiago Nogueira (Nova Uniao) – 67.000
2º Demerson Pereura (Octo) – 64.000
3º Diego Oliveira (Evolution) – 33.000
4º Daniel Rodrigues (DGT) – 29,000
5º Samuel Falcão (GC-Pepey) – 23.000 
6º David Gonçalves (Nova União) – 23.000
7º Anderson Torres (DGT) – 23.000
8º Vanderley Almeida (Cicero Costha) – 19.000
9º Almir Jr (DGT) – 16.000 
10º Dari Duarte (Carlson Gracie) – 16.000
11º Junior Jacaré (Alliance) – 15.000
12º Johan Irving (MG) – 11.000
13º Luiz Henrique (Checkmat) – 11.000
14º Miguel Angelo (Checkmat) – 10.000
15º Antonio Keyson (Gracie Barra) – 10,000
16º Carlinhos Taz (Gracie Barra) – 10,000
17º Nonato Pedro (Assaf) – 9.000
18º Gilberto Salgueiro (Checkmat) – 9.000
19º Alberto Mavyu (GC-Pepey) – 8.000

Meio-pesado
1º Vilmar Wolverine (Brotherhood) – 108.000
2º Demerson Pereura (Octo) – 26.000
3º Alvaro Fontes (SAS) – 25.000
4º Giovanni Simi (Checkmat) – 23.000
5º Romulo Luz (Gracie Barra) – 22,000
6º Wagner Souza (GC-Pepey) – 18.000
7º William Sá Brito (SAS) – 14.000
8º Alexsandro Manin (BD Team) – 13.500
9º Diego Oliveira (Evolution) – 12.000
10º Daniel Rodrigues (Soul Fighters) – 11,000
11º Leonardo Barreira (Global Fight) – 11.000
12º David Gonçalves (Nova União) – 10.500 
13º Thiago Nogueira (Nova Uniao) – 10.000
14º Jose Eufrasio (Checkmat) – 8.000
15º Valbemir Lima (DGT) – 8.000

Pesado
1º Thiago Oliveira (Gracie Humaita) – 32.000
2º George Guerra (Checkmat) – 26.000
3º homaz de Melo (BLEC) – 25.000
4º Anderson Oliveira (DGT) – 14.000
5º Elenilson Nunes (Ribeiro) – 15.000
6º Eduardo Alcantara (DGT) – 11.000

Super-pesado
1º Helio Mourão (Gracie Barra) – 65.000 
2º Alisson Diniz (Gracie Barra) – 24.000
3º Edson Bessa (GFTeam) – 12.000
4º Junior Oliveira (BD Team) – 10.000

Pesadissimo 
1º Giovanni Silva (GC-Pepey) – 106.000
2º James Flalen (Gracie Barra) – 15,000
3º Ricardo Oliveira (DGT) – 11.000
4º Junior Oliveira (BD Team) – 11.000
5º Bruno Vasconcelos (GFTeam) – 10.000
6º Edson Bessa (GFTeam) – 9.000

Absoluto
1º Giovanni Silva (GC-Pepey) – 169.000
2º Helio Mourão (Gracie Barra) – 140.000 
3º David Gonçalves (Nova União) – 49.500 
4º Almir Jr (DGT) – 46.500
5º Alisson Diniz (Gracie Barra) – 74.000
6º Edson Bessa (GFTeam) – 35.000
7º Ricardo Oliveira (DGT) – 28.000
8º James Flalen (Gracie Barra) – 24,000
9º Godo0fredo Pepey (GC-Pepey) – 24.000
10º Elenilson Nunes (Ribeiro) – 24.000
11º Anderson Oliveira (DGT) – 22.000
12º Leonardo Lima (MG) – 22.000
13º Wilson Filho (HC) – 22.000
14º Thiago Nogueira (Nova Uniao) – 21.000
15º Alberto Mavyu (GC-Pepey) – 20.000
16º Samuel Falcão (GC-Pepey) – 20.000
17º Eduardo Alcantara (DGT) – 18.000
18º Marcio Pedro (Assad) – 17.000
19º Vilmar Wolverine (Game Fight) – 16.000

===========================================================
Faica-marrom
1º Pedro Dias (GC-Pepey) – 169,000 Mr
2º Franscisco Carlos (Cicero Costha) – 120.000 Mr
3º Ronivaldo Alves (Cicero Costha) – 102.000 Mr
4º Junior Moura (Nova Uniao) – 85.000
5º RaFael Galvao (Checkmat) – 95.000
7º Anderson Soares (BLEC) – 80.000 
8º Eumar Lima (GC-Pepey) – 71,500 Mr
9º Oslan Neuton (Checkmat) – 56.000
10º Henrique Barbosa (DBK) – 54,500 Mr
11º Aristides Saboia (Gracie Barra) – 45.000 
12º Anderson Tibúrcio (OCTO) – 44,000 Mr
11º 
12º Francisco Oliveira (GC-Pepey) – 34,000 Mr

12º Afonso Silva (Cicero Costha) – 32.000 Mr

Pena
1º Franscisco Carlos (Cicero Costha) – 97.000
2º Neto Moura (GC-Pepey) – 6,700 Mr

Leve
1º Pedro Dias (GC-Pepey) – 99.000
2º Anderson Soares (Gracie Humaita) – 41.000
3º Rafael Galvão (Checkmat) – 30.000
4º Oslan Neuton (Checkmat) – 19.000

Médio 
1º Ronivaldo Alves (Cicero Costha) – 62.000 Mr
2º Anderson Tibúrcio (OCTO) – 33,000 Mr
3º Lucivaldo Sousa (Carlson Gracie) – 21.000
4º Andre Moura (Clube Brito) – 15.000
5º Afonso Silva (Cicero Costha) – 12.000

Meio-pesado
1º Antonio Marcos (Ares) – 24.000
2º Henrique Barbosa (DBK) – 20,500 Mr
3º Edson Filho (ZR Team) – 16.000
4º Fabio Cavalcante (Nova Uniao) – 15.000
5º Sidio Jr (Gracie Barra) – 15.000 
6º Aristides Saboia (Gracie Barra) – 15.000 
7º Jecton Panda (Soul Fighters) – 12.000
8º Alvaro Leandro (Gracie Barra) – 12.000 
9º Davi Carlos (Gracie Humaita) – 10.000
10º Luis Vital (BD Team) – 10.000
11º Amilton Pereira (Checkmat) – 4.000

Pesado
1º Francisco Oliveira (GC-Pepey) – 34,000 Mr
2º Henrique Barbosa (DBK) – 14,000 Mr
3º Anderson Tibúrcio (OCTO) – 11,000 Mr
4º Anderson Leal (Checkmat) – 9.000
5º Oslan Neuton (Checkmat) – 9.000
6º Demar Sales (Alliance) – 8.000

Super-Pesado
1º Junior Moura (Nova Uniao) – 30.000
2º Jose Mauricio (BLEC) – 20.000
3º Narciso Carneiro (Checkmat) – 15.000
4º Victor Paracampos (Nova Uniao) – 15.000
5º Francisco Oliveira (GC-Pepey) – 14,000 Mr
6º Amaury Gonçalves (Ares) – 12.000
7º Leonardo Duarte (NLPV) – 11.000

Pesadissimo 
1º Eumar Lima (GC-Pepey) – 54,500 Mr
2º Welber Muller (Gracie Humaita) – 25.000
3º Anderson Monstro (BD Team) – 19,000
4º Thiago Willame (GC-Pepey) – 15,000 Mr
5º Jose Ribeiro (Checkmat) – 14.000
6º israel Aquino (Cicero Costha) – 14.000
7º Daniel Freire (Checkmat) – 11.000
8º Breno Sanders (Checkmat) – 10.000
9º Bruno Costa (Bravos) – 9,000
10º Victor Pinto (Nova Uniao) – 9.000 
11º Andre Moura (Clube Brito) – 8.000

Ansoluto
1º Pedro Dias (GC-Pepey) – 68.000
2º Junior Moura (Nova Uniao) – 55.000
3º Anderson Soares (Gracie Humaita) – 49.000
4º Rafael Galvão (Checkmat) – 64.500
5º Aristides Saboia (Gracie Barra) – 30.000 
6º Oslan Neuton (Checkmat) – 28.000
7º Ribamar Jr (ZR Team) – 22.000
8º Afonso Silva (Cicero Costha) – 20.000
9º Henrique Barbosa (DBK) – 20,000 Mr
10º Emanuel Lima (Mossoro Combat) – 19.000
11º Fernandp Robson (Gracie Barra) – 18.000
12º Eumar Lima (GC-Pepey) – 17,000 Mr
13º Franscisco Carlos (Cicero Costha) – 17.000
14º Edson Filho (ZR Team) – 16.000
15º Ronivaldo Alves (Cicero Costha) – 16.000 Mr
16º Geovane Xavier (GC-Pepey) – 16,000 Mr
====================================================

Faixa-roxa
1º Marcos Maciel (Checkmat) – 380.000 
2º Franscisco Narcelio Lima (Checkmat) – 354.000 Rx
3º Wilson Costa Neto (Ares) – 204.000
4º Romulo Bruno (Checkmat) – 156.000
5º Jailson Xavier (GC-Pepey) – 130.000
6º Alan Nascimento (Checkmat) – 112.000
7º Renato Leitao (BLEC) – 100.000 
8º Renan Freire (Fighter One) – 95.500
9º Alan Teixeira (SAS) – 95.000
10º Fagner Sinistro (GFTeam) – 88.000
11º Cicero Rodolfo (GC-Pepey) – 80.000 Rx
12º Paulo Rubens (Nova Uniao) – 77.500
14º William Barbosa Saraiva (GC-Pepey) – 62.500 Rx

Pluma
1º Iuri Marinho (Checkmat) – 15.000
2º Gerakdo Figueiredo (Nova Uniao) – 12.000

Pena
1º Lucio Flavio (BTT) – 24.000
2º David Matias (SAS) – 15.000
3º Julierme de Sousa (Checkmat) – 15.000

Leve
1º Franscisco Narcelio Lima (Checkmat) – 125.000
2º Diego Brasil (Nova Uniao) – 46.000
3º Reginaldo da Silva (Gracie Barra) – 43.000
4º William Barbosa Saraiva (GC-Pepey) – 18.500 Rx
5º Marcos Viana (GC-Pepey) – 18.000 Rx
6º Romenick Costa (Gracie Barra) – 15.000
7º Jullieme De Sousa (Checkmat) – 14.000
8º Adriano Santos Vale (Soul Fighters) -12.000
9º Adriano Santos (DGT) – 11.000
10º Eudes Junior (Game Fight) – 11.000
11º Francisco Washington (GFTeam) – 10.000
12º Francisco Alan Anselmo (Bravos) – 9.000
13º Thyago Bezerra (bd Team) – 8.000-
14º Caio Felipe (Ribeiro) – 8,000

Médio
1º Cicero Rodolfo (GC-Pepey) – 32.000 Rx
2º Eurcio Pessoa (BLEC) – 25.000
3º Bernardo Jr (Gracie Barra) – 22.000
4º Eliakim Soares (Nova Uniao) – 20.000
5º Ediney Gomes (Checkmat) – 15.500
6º Antônio José (DGT) – 14.000
7º Carlos Raphael (Octo) – 14.000
8º Francisco Clealdo (Nova Uniao) – 13.500
9º Franscisco Narcelio Lima (Checkmat) – 12.500
10º Thomas Claro (Nova Uniao) – 12.000
11º Renan Freire (Fighter One) – 12.000
12º Daniel Hirochi (Cicero Costha) – 11.000
13º Leandro Vieira (Checkmat) – 11.000
14º Italo Morais (GC-Pepey) – 10.000 Rx
15º Antonio Marcelo (Nova Uniao) – 10.000
16º Eudes Junior (Nova Uniao) – 9.000
17º João Carlos (ZR Team) – 18.000

Meio-pesado
1º Jailson Xavier (GC-Pepey) – 90.000
2º Adriano Braga (GFTeam) – 39.000
3º Cleilson Linhares (Cicero Costha) – 32.000
4º Kerginando Mota (Checkmat) – 26.000
5º David Luz (Brotherhood) – 25.000
6º Cleofas Jr (Gracie Barra) – 17.000
7º Jefferson Rocha (BD Team) – 16.000
8º Bob Henrique (Gracie Barra) – 15.000
9º Fabricio Martins (Gracie Barra) – 15.000
10º Jorge Henrique (Gracie Barra) – 15.000
11º Paulo Henrique (Gracie Barra) – 12.000
12º Aurisandro Diogo (Ares) – 12.000
13º Francisco Edney (Checkmat) – 11.500
14º Renan Freire (Fighter One) – 11.500
15º Erlandro da Costa (Art Temple) – 11.000
16º Marcelo Senciane (Gracie Barra) – 10.000
17º Willame Sobrino (Ares) – 10.000
18º Ribson Brandao – 10.00
19º Victor Gaudim (Gautama Dojo) – 8.000
19º Alex Pires (Nova Uniao) – 8.000
20º Francisco Alencar (BD Team) – 6.000

Pesado
1º Marcos Maciel (Checkmat) – 75.000
2º Lucas Bastos (BLEC) – 25.000
3º João Kayatt (Soul Fighters) – 17.000
4º Bruno Lafon (Checkmat) – 15.000
5º Robson Barreto (Global Fight) – 14.000
6º Renan Freire (Fighter One) – 12.500
7º Wilson Costa Neto (Ares) – 10.000
8º Alex Rocha (SAS) – 10.000

Super-pesado
1º Wilson Costa Neto (Ares) – 81.500
2º Romulo Bruno (Checkmat) – 48.000
3º Alan Nascimento (Checkmat) – 38.000
4º Fagner Cordeiro (GFTeam) – 19.000
5º Davi Queiros (Gracie Barra) – 12.000
6º Deison Ferreira (Gracie Barra) – 27.000
7º Bruno Lafon (Checkmat) – 11.000
8º Geraldo Magela (Checkmat) – 9.000
9º Romão Cicero (Clube Brito) – 8.000
10º Renan Freire (Fighter One) – 6.500
11º Paulo Henrique (Game Fight) – 6.000

Pesadissimo
1º Paulo Rubens (Nova Uniao) – 77.500
2º Alan Teixeira (SAS) – 73.000
3º Renato Leitao (BLEC) – 50.000
4º Fagner Sinistro (GFTeam) – 21.000
5º Enzo Rocalli (Gracie Barra) – 15.000
6º Felipe Mariano (Gracie Barra) – 15.000
7º Kayo Armando (DGT) – 11.000
8º Giordanio Rabelo (Global Fight) – 11.000
9º Moises Santos (Gracie Barra) – 12.000
10º Rai Rabelo (Cicero Costha) -10.000 
11º Marcos Maciel (Checkmat) – 10.000
12º Deison Ferreira (Gracie Barra) – 8.000

Absoluto
1º Franscisco Narcelio Lima (Checkmat) – 196.500
2º Marcos Maciel (Checkmat) – 168.000 
3º Wilson Costa Neto (Ares) – 120.500
4º Romulo Bruno (Checkmat) – 80.000
5º Alan Teixeira (SAS) – 61.000 
6º Fagner Sinistro (GFTeam) – 57.000
7º Alan Nascimento (Checkmat) – 54.000
8º Renato Moreira (BLEC) – 50.000
9º Cicero Rodolgo (GC-Pepey) – 46.000 Rx
10º Renan Freire (Fighter One) – 45.000
11º Jailson Xavier (GC-Pepey) – 42.000
12º William Barbosa Saraiva (GC-Pepey) – 41.000 Rx
13º Eliakim Soares (Nova Uniao) – 30.000
14º Leandro Gadelha (SAS) – 30.000
15º Reginaldo da Silva (Gracie Barra) – 20.000
16º Jefferson Rocha (BD Team) – 25.000
17º Ediney Gomes (Checkmat) – 18.500
18º João Carlos (ZR Team) – 18.000
19º Robson Barreto (Global Fight) – 18.000
20º Cleilsaon Linhares (Cicero Costha) -16.000
21º Caio Felipe (Ribeiro) – 16,000

==================================================

Faixa-azul
1º Haroldo Venancio (MG) – 446.000
2º João Paulo Medeiros (Soul Fighters) – 253.000
3º Francisco Marcelo (Nova Uniao) – 197.000
6º Jean Baeboza (ZR Team) – 182.500 
4º Thiago Silva (Gracie Barra) – 178.000
5º Diego Pinheiro (BLEC) – 158,000
7º Fagner Pereira (Junior Samurai) – 116.000
8º Tiago de Lima (Gracie Barra) – 101.000 
9º Alex Sales (DGT) – 85.000
10º Gleydson Andre (Junior Samurai) – 78.000 
11º Francisco Americo (Leao Dourado) – 50.000
12º Hiderlanio Costa (Gracie Barra) – 48.000
12º Michel Almeida (Soul Fighters) – 45.000

13º Francisco Ferreira (Nova Uniao) – 45.000
14º Antonio Junior (Gracie Barra) – 41.000
15º Claudio Santos (DGT) – 38.500
16º Michelino Soares (Checkmat) – 37.000

Pluma
1º Antonio Edson (Gracie Barra) – 15.000
2º ]Diego Peixoto (SAS) – 14.000
3º Carlos Silva (Cicero Costha) – 12.000 Az
4ª Silas Freire (MG) – 11.000

Pena
1º Gleydson Andre (Junior Samurai) – 48.000
2º Marcio Amorim (Gracie Barra) – 37.000
3º Michael Siqueira (Checkmat) – 34.000
4º Lima Jr (BTT) – 33.000
5º Thiago de Aguiar Rosa (GC-Pepey) – 21.000 Az
6º Ednardo Teixeira (GFTeam) – 17.000
7º Marcio Pereira (Gracie Humaita) – 12.000
8º Roberto Roriz (MG) – 12.000
9º Renato Pereira (DGT) – 11.000
10º Antônio Francisco (ZR Team) – 11.000
11º Leandro Rodrigues (Ares) – 9.000

Leve
1º Thiago Silva (Gracie Barra) – 105.500
2º Hiderlanio Costa (Gracie Barra) – 62.000
3º Francisco Marcelo (Nova Uniao) – 59.000
4º Gleydson Andre (Junior Samurai) – 29.000
5º Eduardo Barros (BLEC) – 25.000
6º Kawaii Ota (GC-Pepey) – 23.000 Az
7º Francisco Americo (Leao Dourado) – 20.000
8º Francisco Ferreira (Nova Uniao) – 15.000
9º Alisson Michel (Gerson Carvalho) – 12.500
10º Jorge Silva (Octo) – 12.000
11º Jose Nilton (HC) – 12.000
12º Rogerio Nogueira (Gracie Barra) – 12.000
13º Vitor Lopes (HC) – 12.000
14º Carlos Alberto Kildere (Bravos) – 11.000
15º Carlos Alberto Ricarte (Bravos) – 11.000
16º ClayronLope4s (Gracie Barra) – 10.000

Médio
1º Paulo Roberto da Silva (Nova Uniao) – 33.000
2º Tiago de Lima (Gracie Barra) – 47.000
3º Anderson Jose (Ares) – 22.000
4º Diego Carlos (BD Team) – 15.000
5º Caio Nibson (Nova Uniao) – 15.000
6º Francisco Teixeira (BLEC) – 15.000
7º Marcelo Mendonça (BLEC) – 15.000
8º Davi Roque (GC-Pepey) – 14.000
9º Vinicius Aguiar (DBK) – 13.000
10º Betinho Pimenta (GC-Pepey) – 13.000 Az
11º Fernando Roberto (GFTeam) – 12.000
12º Ednardo Felix (Gracie Barra) – 12.000
13º Luciano Guedes (F3J) – 12.000
14º Edson Monteiro Filho (Global Fight) – 11.000
15º Kawaii Ota (GC-Pepey) – 10.000 Az
16º Gil Massulo (Gracie Barra) – 10.000
17º Querginaldo de Souza (Checkmat) – 9.000
18º Francisco Wanderlaqn (Ares) – 9.000
19º Roberto Uchoa (Ares) – 9.000
20º Gleidson Siolva (Global Fight) – 9.000
21º Francisco Santana Neto (GC-Pepey) – 8.000 Az
22º Nilton de Farias (GC-Pepey) – 6.000 Az

Meio-pesado
1º Fagner Pereira (Junior Samurai) – 116.000
2º Alex Sales (DGT) – 57.000
3º Antonio Junior (Gracie Barra) – 41.000
4º Claudio Santos (DGT) – 38.500
5º Airton Campelo (Nova Uniao) – 33.000
6º Paulo Roberto (Checkmat) – 26.000
7º Mauricio Mota (Alliance) – 22.000
8º Francisco Edvan (Cicero Costha) – 22.000 Az
9º Ivaneldo Ferreira (Global Fight) – 20.000
10º Michelino Soares (Checkmat) – 19.000
11º Roberto Cunha (Gracie Barra) – 16.000
12º Francisco Alex (DGT) – 15.000
13º Deverton de Sousa (Gracie Barra) – 12.000 
14º Emerson Viana (DGT) – 11.000
15º Rubens Barroso (Gracie Barra) – 10.000 
16º Roberto Cunha (Gracie Barra) – 10.000 
17º Lailton Barbosa Leite (GC-Pepey) – 9.000 Az
18º Ronaldo Santos (Gracie Barra) – 9.000
19º Thiago Santos (ZR Team) – 9.000
20º Caina Pereira (Bravos) – 8.000
21º Alan Menezes (Nova Uniao) – 6.000

Pesado
1º Jean Barboza (ZR Team) – 142.000
2º Diego Pinheiro (BLEC) – 84,000
3º Gabriel Carneiro (Nova Uniao) – 25.000
4º Adriano Xavier (GC-Pepey) – 16.000 Az
5º Diego Felipe (SAS) – 14.000
6º Tiago Santos (Gracie Barra) – 12.000
7º Thubias Maciel (Gracie Barra) – 12.000
8º Irlando Vidal (Nova Uniao) – 11.000
9º Flavio Ferreira (BD Team) – 11,000
10º Pedro do Carmo (Alliance) – 10.000
10º Francisco Edvan (Cicero Costha) – 10.000
12º Adriano Xavier (Cicero Costha) – 10.000
13º Junior Silva (MG) – 10.000
14º Michel Almeida (Soul Fighters) – 9.000
15º Francisco Hugo (GFTeam) – 9,000
16º Marcos Emanuel (Global Fight) – 9.000
17º Michel Costa (GFTeam) – 8.000
18º Francisco Flaubio (Nova Uniao) – 6.000

Super-pesado
1º João Paulo Medeiros (DGT) – 101.000
2º Danilo Fernandes (Ares) – 33.000
4º Adriano de Freitas (Gracie Barra) – 32.000 
3º Antonio Brandão (Kimura) – 25.000
5º Jones Rafael (Nova Uniao) – 18.000
6º Pádua Cardoso (DGT) – 14.000
7º Michel Almeida (Soul Fighters) – 14.000
8º Juarez (GFTeam) – 14,000
9º Jonathan Albano (BD Team) – 11.000
10º Jerison Rodrigues (GFTeam) – 10,000
11º Vivtor Hugo Fernandes (Soul Fighters) – 8.000
12º Daniel Pereira (Cicero Costha) – 8.000

Pesadissimo
1º Haroldo Venancio (MG) – 139.500
2º João Paulo Medeiros (DGT) – 38.000
3º Esdras Moreira (Gracie Barra) – 15.000 
4º Antonio Italo (DGT) – 14.000
5º Ricardo Marrocos (Ares) – 12.000
6º Antonio Samurai (Global Fight) – 12.000
7º Tiago Lopes (SAS) – 12.000
8º Alan Moura (Evolution) – 12.000
9º Naqtanael Girao – 12.000
10º Arlan André (Checkmat) – 11.000
11º Fabricio Augusto (BD Team) – 11.000
12º Gabriel Carneiro (Nova Uniao) – 10.000
13º Jose Barroso (Nova Uniao) – 10.000
14º Carlos Renato (Ares) – 10.000
15º Francisco Gilberto (DGT) – 9.000
16º Danilo Fernandes (Ares) – 8.500
17º Tiago Noronha (Ares) – 6.000

Absoçuto
1º Haroldo Venancio (MG) – 298.500
2º Diego Pinheiro (BLEC) – 74,000
3º Francisco Marcelo (Nova Uniao) – 92.000
4º João Paulo Medeiros (DGT) – 93.000
5º Tiago de Lima (Gracie Barra) – 54.000
6º Thiago Silva (Gracie Barra) – 44.000
7º Jean Baeboza (ZR Team) – 40.500
8º Adriano de Freitas (Gracie Barra) – 38.000 
9º Francisco Americo (Leao Dourado) – 30.000
10º Francisco Ferreira (Nova Uniao) – 30.000
11º Alex Sales (DGT) – 28.000
12º Carlos Renato (Ares) – 24.000
13º Thiago Santos (ZR Team) – 22.000
14º Antonio Francisco (ZR Team) – 22.000
15º Michel Almeida (Soul Fighters) – 22.000
16º Davi Roque (GC-Pepey) – 22.000
17º Leandro Rodrigues (Ares) – 21.000
18º Ricardo Marrocos (Ares) – 20.000
19º Danilo Fernandes (Ares) – 20.000
20º Padua Cardoso (DGT) – 18.000
20º 1Michelino Soares (Checkmat) – 18.000
22º Robson Roberth (Global Fight) – 16.000
23º Gleydson Andre (Junior Samurai) – 16.000-
24º Fagner Pereira (Junior Samurai) – 12.500-
25º Tiago Noronha (Ares) – 12.000

================================================

Faixa-branca
1º Assis da Costa (Ricardo Ganso) – 186.000
2º Jardel Matheus (GC-Pepey) – 151.000
3º Pedro Gomes (Gracie Barra) – 133.000
4º Sanclezio Holanda (MG) – 91.000
5º Diego Pereira (BD Team) – 90.000
6º Antonio Gleison (Evolution) – 74.000
7º Gleydson Melo (Checkmat) -70.000
8º Rafael da Costa (Ricardo Ganso) – 67.000
9º Marcondes Sousa (Cicero Costha) – 64.000
10º Jose Ribamar Filho (Checkmat) -63.000
11º Sherman Henrique (DGT) – 58.000
12º Luciano Sales (DGT) – 51.000
12º

Pluma
1º Francisco Suell (Alliance) – 13.000 
2º Eduardo Takaki (Nova Uniao) – 11.000
3º Francisco Everardo (Nova Uniao) – 10.000
4º Suelton Gomes (Alliance) – 10.000
5º Francisco Leonardo da Silva (BD Team) – 8.000

Pena
1º Fabricio Gondim (GFTeam) – 35.000
2º Assis da Costa (Ares) – 44.000
3º Helio de Freitas Bernardino (DGT) – 22.000
4º Francisco Edcarlos (Nova Uniao) – 21.000
5º Jose Duarte da Silva (BD Team) – 18.000
6º Marcos Flavio (Ares) – 16.000
7º Luciano Sales (DGT) – 14.000
8º Rubems Sampaio (Gracie Barra) – 15.000
9º Marcos Rogerio (Edu San) – 15,000
10º Rubems Feitosa (Gracie Barra) – 15.000
11º Cacio de Andrade (BTT) – 14.000
12º Helio de Freitas (Soul Fighters) – 12.000
13º Bruno Barboza (Gracie Barra) – 12.000
14º Marcus Eduardo (BD Team) – 11.000
15º Maniel dos Santos (MG) – 11.000
16º Diego Kamikaze (BD Team) – 11.000
17º Daniel Magalhaes (Ares) – 10.000
18º Leandro de Lima (ZR Team) – 6.000

Leve
1º Sanclezio Holanda (MG) – 91.000
2º Assis da Costa (Ares) – 60.000
3º Marcos Rogerio (BD Team) – 29.000
4º William Carson (GC-Pepey) – 20.000
5º Luciano Sales (DGT) – 19.000
6º Roberto Sampaio (Gracie Barra) – 15.000
7º Reginaldo Guedes (Checkmat) -15.000
8º Rafael dos Anjos (GC-Pepey) – 15.000
9º Jose Airton (Checkmat) -15.000
10º Geraldo Wagner (Nova Uniao) – 15.000
11º Pablo Luiz (DGT) – 14.000
12º Eliando Oliveira (Gracie Barra) – 12.000
13º Jose Amauri (GFTeam) – 12.000
14º Nilton Ferreira (GC-Pepey) – 11.000
15º Ernesto Thiago (Gracie Barra) – 11.000
16º Jeorge Fomes (GC-Pepey) – 10.000
17º Reginaldo da Silva (Gracie Barra) – 10.000
18º Antonio Flauker (Global fight) – 9.000
10º Adriano Rodrigues (F3J) – 8.000
20º Ricardo Pereira (Junior Samurai) – 8.000
21º Chang Gomes (GC-Pepey) – 8.000

Medio
1º Pedro Gomes (Gracie Barra) – 90.000
2º Rafael da Costa (Ares) – 67.000
3º Antonio Gleison (Evolution) – 49.000
5º Assis da Costa (Ares) – 22.000
5º Vandeilson Teixeira (GC-Pepey) – 20.000
6º Francisco Pereira (Gracie Barra) – 15.000
7º Wellington santos (Checkmat) -14.000
8º Carlos Jamerson (DGT) – 14.000
9º Bruno Leao (Nova Uniao) – 12.000
10º Marcos Sousa (Global Fight) – 12.000
11º Weltron Bruno (DGT) – 12.000
12º Narcelio Nascimento (MG) – 11.000
13º Paulo Roberto Lima (BD TEAM) – 11.000
14º Leonardo Falconeri (DGT) – 11.000
15º Gleison Evangelista (SAS) – 11.000
16º Francisco Eldevaldoi (GFTeam) – 11.000
17º Sidney Adson (GC-Pepey) – 10.000
18º Renato Agostinho (GC-Pepey) – 10.000
19º Thiago Peixoto (Nova Uniao) – 10.000
20º Ricardo Pereira (Junior Samurai) – 9.000
21º Leandro dos Santos (GC-Pepey) – 8.000
22º Antonio Alan (Cicero Costha) – 8.000

Meio-pesado
1º Gleydson Melo (Checkmat) -70.000
3º Rafael Medeiros (Ricardo Ganso) – 46.000
2º Deuzimar Correia (Gracie Barra) – 40.000
4º Jose Ribamar Filho (Checkmat) -27.000
5º Leonardo Carvalho (BD Team) – 24,000 
6º Carlos Roberto Araujo (DBK) – 13.000
7º Jose Rafael (BD Team) – 12,000
8º Marcio Robson (DBK) – 12.000
9º Janns Darkson (Cavalcanti) – 11.000
10º Antonio THiago (MG) – 11,000
11º Douglas Alves (DGT) – 10.000
12º Aldizio (Gracie Barra) – 10.000
13º Narcelio Nascimento (MG) – 10,000
14º CristioanoRodrigues (DBK) – 10.000
15º Fabiano Soares (Nova Uniao) – 8.000
16º Robson Roberth (Global Fight) – 8.000
17º Adriano Rodrigues (F3J) – 8.000

Pesado
1º Diego Pereira (BD Team) – 90.000
2º Diego Rodrigues Ferreira (Checkmat) -28.000
3º Adailton Costa (GC-Pepey) – 27.000
4º Jonatas Placido (BD Team) – 21.000
5º Rodrigo Sousa (BLEC) – 20.000
6º Thyago Silveira (Ares) – 19.000 
7º Douglas Araujo (DGT) – 14.000
8º Benevides Gomes (Checkmat) – 14.000
0º Daniel Carneiro (GFTeam) – 14.000
10º Aldenor Valente (GFTeam) – 12.000
11º Antonio Aldemiro (Gracie Barra) – 12.000
12º Jonatas Placido (GC-Pepey) – 12.000
13º Sandro Leonardo (Evolution) – 11.000 
14º Adoniran Rodrigues (Evolution) – 10.000
15º Jonathan Aguiar (GC-Pepey) – 10.000
16º Francisco Angelo (DGY) – 10.000
17º Germano Emanoel (Brutal Fight) – 9.000
18º Marco Antonio Marques (GC-Pepey) – 8.000
19º Israel Jones (DGT) – 8.000

Super-pesado
1º Marcondes Sousa (Cicero Costha) – 48.000
2º Josieudes Brandão (Gracie Barra) – 15.000
3º Francisco Ailton Alves (Checkmat) – 12.000
4º Andson da Rocha (SAS) – 10.000
5º Williano de Sousa (BD Team) – 21.000
6º Israel Jones (DGT) – 8.000
7º Israel Jones (DGT) – 8,000

Pesadissimo
1º Jardel Matheus (GC-Pepey) – 54.000
2º Sherman Henrique (DGT) – 36.000
3º Pedro Ivo (v8) – 25.000
4º Jose Alves (Caio Terra) – 23.000
5º Paulo Henrique (FIGHT ONE) – 23.000
6º PAulo Sergio (Nova Uniao) – 20.000
7º Cristiano Alves (BD Team) – 18.000
8º Huedermilton Ribeiro (BD Team) – 15.000
9º Daniel (GC-Pepey) – 14.000
10º João Casrtelo Branco (Pitvull Brothers) – 12.000
11º Adoniran Rodrigues (Evolution) – 11.000
13º Arnaldo Sena (GC-Pepey) – 10.000
14º Vitor Januario (Ares) – 9.000
15º Paulo Henrique (GC-Pepey) – 8.000

Absoluto
1º Jardel Matheus (GC-Pepey) – 92.000
2º Assis da Costa (Ares) – 55.000
3º Pedro Gomes (Gracie Barra) – 41.000
4º Jose Ribamar (Checkmat) – 28.000
5º Carlos Jamerson (DGT) – 28.000
6º Antonio Gleison (Evolution) – 25.000
7º Rafael Medeiros (Ares) – 24.000
8º Marcio Robson (DBK) – 24.000
9º Sherman Henrique (DGT) – 22.000
10º Benevides Gomes (Checkmat) – 22.000
11º Jose Amauri (GFTeam) – 21.000
12º Diego Rodrigues Ferreira (Checkmat) – 20.000
13º Luciano Sales (DGT) – 18.000
14º Robson Roberth (GlobalFight) – 16.000
15º Jeorge Fomes (GC-Pepey) – 16.000
16º Marcondes Sousa (Cicero Costha) – 16.000
17º Vandeilson Teixeira (GC-Pepey) – 12.000
18º Rafael Lemos (Ares) – 8.000