Ranking Meia Guarda

Ranking - Senior

Texto – Junior Samurai

Considerado o “Rei dos Milhões”, já que foi o atleta a somar mais pontos no Ranking MEIAGUARDA 2018, RuiCarlos conquistou o tetracampeonato do concorrido premio. O faixa-preta da GFTeam somou 1.285.000 pontos, 370 mil a frente de Ricardo Ganso (CT Ricardo Ganso), o segundo colocado.

Já Vagner Cordeiro (SAS) ficou com o terceiro posto.

Completam o TOP 15 final, Robson Gomes (BD Twam), Gabriel Souto Maior (DGT), Fabiano Trindade (DGT), Rios Neto (Checkmat), Neto Moura (GC-Pepey), Marcos Roberio (DBK),
Vinicius Aguiar (F3J), Daniel Silveira (Soul Fighters), Marcio Pedro (Assad), Pedro de Sousa (ZR Team), Osmar Fontes (SAS) e Hildeth Cavalcanti (Barbosa)

Por graduação, Rui também é campeão na faixa-preta, Ricardo Ganso é o melhor marrom e Rios Neto (Checkmat) ficou no topo dos roxas.

Fabiano Trindade (DGT) foi o comandante dos azuis e Marcondes Sousa (Cicero Costha) foi o principal faixa-branca do ano.

Podemos destacar ainda as primeiras posições de Marcio Pedro (Assad) no leve e médio preta,, de Kelson Queiroz (Ares) no peso médio marrom e de Marcos Roberio (DBK)
no pesadisimo e absoluto roxa.

Também merecem a enfase, Vinicius Aguiar (f3J) no médio azul e Adriano Feijo (Checkmat) titular no absoluto branca.

Ressaltamos que a regularidade nos torneios válidos pelo Ranking MEIAGUARDA é de suma importância para acelerar na classificação.

Seguimos alertando que competições da FJJLPCE e da CBLP não valem no Ranking MEIAGUARDA.

GERAL
1º Rui Carlos (GFTeam) – 1.285.000
2º Ricardo Ganso (CT Ricardo Ganso) – 915.000
3º Vagner Cordeiro (SAS) – 761.000
4º Robson Gomes (BD Team) – 350.000
5º Gabriel Souto Maior (DGT) – 307.000
6º Fabiano Trindade (DGT) – 300.000
7º Rios Neto (Checkmat) – 232.000
8º Neto Moura (GC-Pepey) – 249.500
9º Marcos Roberio (DBK) – 210.000
10º Vinicius Aguiar (DBK) – 182.000
11º Daniel Silveira (Soul Fighters) – 176.000
12º Marcio Pedro (Assad) – 172.500
13º Pedro de Sousa (ZR Team) – 150.500
14º Osmar Fontes (SAS) – 139.000
15º Hildeth Cavalcanti (Barbosa) – 135.000

16º Nazareno Gomes (Evolution) – 128.000 
17º Ricardo Rondinelle (ZR Team) – 115.500
18º George Santos (Nine Nine) – 106.000

Faixa-preta
1º Rui Carlos (GFTeam) – 1.285.000
2º Robson Gomes (BD Twam) – 350.000
3º Gabriel Souto Maior (DGT) – 307.000
4º Daniel Silveira (Soul Fighters) – 176.000
5º Marcio Pedro (Assad) – 172.500
6º Pedro de Sousa (ZR Team) – 150.500
7º Osmar Fontes (SAS) – 139.000
8º Hildeth Cavalcanti (Barbosa) – 135.000
9º Nazareno Gomes (Evolution) – 128.000
10º Ricardo Rondinelle (ZR Team) – 115.500
11º George Santos (Nine Nine) – 106.000
12º Ruy Menezes (Soul Fighters) – 102.000
13º Andre Lima (Assis Feitosa) – 88.000
14º Bibi Monteiro (Soul Fighters) – 87.000
15º Romualdo Martins (Gracie Barra) – 86.000

16º David Gonçalves (Nova União) – 80.500
17º Paulo Cesar Ceguim (Checkmat) – 79.000

Galo
1º Romualdo Martins (Gracie Barra) – 14.000

Pluma
1º Andre Lima (Assis Feitosa) – 88.000
2º Romualdo Martins (Gracie Barra) – 31.000
3º Lucio Gallo (Lucio Gallo Team) – 30.000 
4º Alessandro França (DGT) – 14.000
5º Arihson (NG) – 11.000

Pena
1º Jorge Soares (MG) – 30.000
2º Romualdo Martins (Gracie Barra) – 21.000

Leve
1º Marcio Pedro (Assad) – 44.000
2º Neto Moura (GC-Pepey) – 31.000
3º Regis Lima (Evolution) – 28.000
4º Nazareno Gomes (Evolution) – 14.000
5º Andre Coqueiro (DGT) – 11.000

Médio
1º Marcio Pedro (Assad) – 88.000
2º Pedro de Sousa (ZR Team) – 72.500
3º Nazareno Gomes (Evolution) – 48.000
4º Bibi Monteiro (Soul Fighters) – 46.000
5º Junior Jacaré (Alliance) – 43.000
6º Paulo Cesar Ceguim (Checkmat) – 38.000
7º Robes Baima (Nova Uniao) – 21.000
8º Hermes Franca (HlobalFight) – 28.000
9º Dari Duarte (Carlson Gracie) – 25.000
10º Cyrio Xavier (Checkmat) – 22.000
11º Ygor Saraiva (Nova União) – 20.000
12º Eledilson do Carmo (Checkmat) – 14.000
13º David Gonçalves (Nova União) – 12.500
14º Roney Edler (Nova União) – 9.500
15º Marcio Castro (Nova União) – 9.500
16º Regis Lima (Evolution) – 8.000
17º Tammy França (Ares) – 8.000
18º Ricardo Pereira (Checkmat) – 6.000

Meio-pesado
1º Hildeth Cavalcanti (Barbosa) – 98.000
2º Hermes Franca (HlobalFight) – 49.000
3º George Santos (Nine Nine) – 41.000
4º Daniel Silveira (Soul Fighters) – 41.000
4º Jarbas Vieira (Jarbas Vieira) – 32.500
5º Paulo Cesar Aguiar (Checkmat) – 30.000
6º Deumad Brasilino (Nova União) – 20.000
7º David Gonçalves (Nova União) – 20.000
8º Carlos da Costa (Assad) – 16.000
9º Thiago Linhares (Soul Fighters) – 16.000
10º Vagner Souza (GC-Pepey) – 14,000
11º Weverton Wattson (NLPV) – 11.000
12º Pedro de Sousa (ZR Team) – 10.500

Pesado
1º Ruy Menezes (Soul Fighters) – 97.000
2º Osmar Fontes (SAS) – 61.000
3º Hildeth Cavalcanti (Barbosa) – 37.000
4º Maurilio Touro (GC-Pepey) – 31.000
5º Samuel Carvalho (Gracie Barra) – 15.000
6º Anderson Oliveira (DGT) – 14.000
7º Cicero Santos (Nine Nine) – 14.000
8º Elenilson Nunes (Ribeiro JJ) – 12.000
9º George Santos (Nine Nine) – 11.000
10º Heladio Ramos (Gracie Barra) – 10.000
11º Paulo Cesar Aguiar (Checkmat) – 11.000
12º Carlos da Costa (Assad) – 11,000

Super-pesado
1º David de Souza (BD Team) – 34.000
2º Savio Montenegro (GC-Pepey) – 25.500
3º Iranilfo Gigante (GC-Pepey) – 24.000
4º Osmar Fontes (SAS) – 18.000
5º Antonio Ferreira (BLEC) 15.000
6º Daniel Machado (Gracie Humaita) – 12.000 
7º Deivison Lima (BLEC) 10.000

Pesadissimo
1º Rui Carlos (GFTeam) – 224.000
2º Gabriel Souto Maior (DGT) – 134.000
3º Robson Gomes (BD Twam) – 100.000
4º Walber França (Evolution) – 23.000
5º Antonio Ferreira (BLEC) 15.000
6º Cristiano Pantanal (Cristiano Pantanal) – 15.000
7º Ricardo Rondinelle (ZR Team) – 24.500
8º Joao Mauricio (Team Combat) – 13.000
9º Blasco Luiz (Checkmat) – 13.000
10º Vagner Souza (GC-Pepey) – 10,000
11º Savio Montenegro (GC-Pepey) – 6,500

Absoluto
1º Rui Carlos (GFTeam) – 488.000
2º Daniel Silveira (Soul Fighters) – 81.000
3º Ricardo Rondinelle (ZR Team) – 81.000
4º Nazareno Gomes (Evolution) – 66.000
5º Neto Moura (GC-Pepey) – 60.000
6º Pedro de Sousa (ZR Team) – 56.500
7º David Gonçalves (Nova União) – 48.000
8º Bibi Monteiro (Soul Fighters) – 42.000
9º Regis Lima (Evolution) – 41.000
10º Robes Baima (Nova União) – 41.000
11º Marcio Castro (Nova União) – 40.500
12º Savio Montenegro (GC-Pepey) – 40.500 
13º Robson Gomes (BD Twam) – 36.000
14º Gabriel Souto Maior (DGT) – 31.000
15º Osmar Fontes (SAS) – 30.000
16º Alessandro França (DGT) – 29,000
17º George Santos (Nine Nine) – 28.000
18º Roney Edler (Nova União) – 24.500
19º Walber França (Evolution) – 24.000
20º Iranilfo Gigante (GC-Pepey) – 24.000
21º Blasco Luiz (Checkmat) – 21.000
22º Samuel Carvalho (Gracie Barra) – 20.000
23º Cyrio Xavier (Checkmat) – 20.000
24º Marcio Pedro (Assad) – 20.000
25º Tammy França (Ares) – 16.000
26º Vagner Souza (GC-Pepey) – 12,000
===========================================

Faixa-marrom
1º Ricardo Ganso (CT Ricardo Ganso) – 529.000
2º Vagner Cordeiro (SAS) – 617.000
3º Neto Moura (GC-Pepey) – 289.500
4º Marcos Roberio (DBK) – 90.000
5º José Silvestre (SAS) – 83.000
6º Rios Neto (Checkmat) – 122.000
7º Vladir Damasceno (Clube Brito) – 82.000
8º Felipe Mendonça (Checkmat) – 56.000
9º Fabio Cavalcante (Nova Uniao) – 56.000 
10º Kelson Queiroz (Ares) – 50.000
11º Fernando Robson (Gracie Barra) – 49.000
12º Sidnei Francisco (Gracie Barra) – 48.000
13º Antonio Marcos (Ares) – 46.000
14º Geovane Xavier (GC-Pepey) – 43.000
15º Jose Odair (Cicero Costha) – 30.000

16º Jose Roberto (Checkmat) – 28.000
17º Alexandre Gomes (Ares) – 24.000

Galo
1º Francisco Ferreira (GFTeam) – 18.000

Pena
1º Ricardo Ganso (Ares) – 68.000
2º Neto Moura (GC-Pepey) – 64,000

Leve
1º Ricardo Ganso (Ricardo Ganso) – 115.000
2º Fernando Robson (Gracie Barra) – 25.000
3º Adriano Campos (G3 Manimal) – 16.000
4º Neto Moura (GC-Pepey) – 15,000

Médio
1º Kelson Queiroz (Ares) – 32.000
2º Alexandre Gomes (Ares) – 24.000
3º Ricardo Ganso (Ricardo Ganso) – 12.000
4º Antonio Ricardo Marques (Ares) – 10.000
5º Ricardo Ganso (Ricardo Ganso) – 8.000

Meio-pesado
1º Fabio Cavalcante (Nova Uniao) – 32.000
2º Antonio Marcos (Ares) –8.000

Pesado
1º Vagner Cordeiro (SAS) – 110.000
2º Ricardo Ganso (Ricardo Ganso) – 42.000
3º Geovane Xavier (GC-Pepey) – 31.000
4º Felipe Mendonça (Checkmat) – 22.000
5º Marcos Carvalho (GFTeam) – 19.000
6º Antonio Marcos (Ares) – 12.000
7º Kelson Queiroz (Ares) – 10.000
8º Jose Odair (Cicero Costha) – 10.000

Super-pesado 
1º Vagner Cordeiro (SAS) – 51.000
2º Sammoel de Oliveira (Clube Brito) – 8.000

Pesadissimo
1º Sidnei Francisco (Gracie Barra) – 48.000
2º Vladir Damasceno (Clube Brito) – 32.000
3º Marcos Roberio (DBK) – 30.000
4º Ricardo Ganso (Ricardo Ganso) – 24.000
5º José Silvestre (SAS) – 19.000
6º Geovane Xavier (GC-Pepey) – 12.000
7º Ney Santos (Gracie Barra) – 12.000
8º Helanio Ramos (Gracie Barra) – 10.000
9º Will Guerreiro (GC-Pepey) – 10.000
10º Kelson Queiroz (Ares) – 8.000

Absoluto
1º Ricardo Ganso (Ricardo Ganso) – 314.000
2º Vagner Cordeiro (SAS) – 238.000
3º Vladir Damasceno (Clube Brito) – 80.000
4º Neto Moura (GC-Pepey) – 79.500
5º José Silvestre (SAS) – 64.000
6º Marcos Roberio (DBK) – 60.000
7º Felipe Mendonça (Checkmat) – 33.500
8º Jose Roberto (Checkmat) – 28.000
9º Fernando Robson (Gracie Barra) – 24.000
10º Fabio Cavalcante (Nova Uniao) – 21.000 
11º Jose Odair (Cicero Costha) – 20.000
12º Antonio Marcos (Ares) – 16.000
=====================================================
Faixa-roxa
1º Rios Neto (Checkmat) – 110.000
2º Marcos Roberio (DBK) – 72.000
3º Alberto Gustavo (BLEC) – 69.000
4º Roberto Fagner (Nova Uniao) – 42.000
5º Francisco Veras (HC) – 42.000
6º Flavio Batista (SAS) – 30.000
8º Marcos Paulo do Carmo (Gracie Barra) – 30.000 
9º Yuri Anderson (DGT) – 29.000 
10º Francisco Antonio Dias (Checkmat) – 23.000
11º Marcio David (DGT) – 22.000
12º Elivandro de Sousa (BD Team) – 18.000
13º Roberto Daniel (B9) – 18.000
14º Pedro do Carmo (Alliance) – 18.000
15ª Cleto de Castro (BD Team) – 18.000

16º José flavio Reges (Checkmat) – 14.000

Pluma
1º Elivandro de Sousa (BD Team) – 18.000

Pena
1º Germano Lauriano (SAS) – 14.000

Leve
1º Washington Freitas (GFTeam) -18.000

Médio
1º Francisco Antonio Dias (Checkmat) – 23.000
2º Roberto Daniel (B9) – 18.000
3º Marcos Paulo do Carmo (Gracie Barra) – 15.000
4º José flavio Reges (Checkmat) – 14.000

Meio-pesado
1º Roberto Fagner (Nova Uniao) – 42.000
2º Marcos Paulo (Gracie Barra) – 15.000
3º Ademilton Leite (Game Fight) – 12.000
4º Rios Neto (Checkmat) – 8.000

Pesado
1º Rios Neto (Checkmat) – 38.000
2º Alberto Gustavo (BLEC) – 27.000
3º Pedro do Carmo (Alliance) – 18.000
4º Flavio Batista (SAS) – 15.000
5º Carlos Henrique (BD Team) – 14.000 
6º Francisco Veras (HC) – 14.000
7º Jose Alex (MG) – 12.000
8º Joao Pedro (Ares) – 11.000
9º Yuri Anderson (DGT) – 11.000
10º Flavio de Sousa (SAS) – 10.000

Super-pesado
1º Flavio Batista (SAS) – 15.000
2º Rios Neto (Checkmat) – 10.000

Pesadissimo
1º Marcos Roberio (DBK) – 24.000
2º Cleto de Castro (BD Team) – 18.000
3º Carlos Henrique da Fonseca (BD Team) – 10.000

Absoluto
1º Marcos Roberio (DBK) – 48.000
2º Alberto Gustavo (BLEC) – 42.000
3º Rios Neto (Checkmat) – 44.000
4º Francisco Veras (HC) – 28.000
5º Marcio David (DGT) – 22.000
6º Yuri Anderson (DGT) – 18.000
===========================================


Faixa-azul
1º Fabiano Trindade (DGT) – 300.000
2º Vinicius Aguiar (DBK) – 192.000
3º Rubson Sousa (Fighter One) – 116.000
4º Dilermano Martins(Vanguarda) – 51.000
5º Michel Almeida (DGT) –43.000
6º Claudio Viana (Zenith) – 41.000
7º Francisco Carlos (Junior Samurai) – 40.000
8º Marco Matteo (SAS) – 40.000
9º Antonio Edgar (Global Fight) – 33.000
10º Miramilde Moreira (Clube Brito) – 32.000
11º Gilson Gadelha (GFTeam) – 31.000
12º Cristiano Caminha (Brotherhood) – 31.000
13º Tiago Noronha (Ares) – 30.000
14º Claudio Santos (DGT) – 30.000
15º Franklin Praciano (Checkmat) – 29.000

16º Alexander Piagetti (Evolution) – 28.000
17º Elano Lucena (Almeida Combat) – 23.000
18º Paulo Lima Verde (GC-Pepey) – 21.000
19º Tiago Noronha (Ares) – 20.000
20º Edvan Souza (GC-Pepey) – 15.000

Galo
1º Cristiano Caminha (Brotherhood) – 31.000

Pluma
1º Herivelton Paulo (GC-Pepey) – 18.000

Pena
1º Francisco Carlos (Junior Samurai) – 40.000
2º Fabio Sousa (Gracie Barra) – 18.000
3º Edvan Souza (GC-Pepey) – 15.000
4º Erisvaldo Rodrigues (Gracie Barra) – 15.000

Leve
1º Jose Valderio (DBK) – 14.000
2º Luciano Pinto (MG) – 13.000
3º Adervan Fernandes (Cavalcanti) – 13.000
4º Francisco Carlos (Junior Samurai) – 11.000
5º Francisco de Assis (Ares) – 11.000

Médio
1º Vinicius Aguiar (f3J) – 36.000
2º Claudio Viana (Zenith) – 31.000
3º Joao Johanes (MG) – 21.000
4º Ricardo Felix (Octo) – 15.000
5º Marcos Aurelio Sousa (Global Fight) – 14.000
6º Carlos Mesquita (GF Team) – 13.000
7º Rubens Barroso (Gracie Barra) – 15.000
8º João Paulo Pereira de Sousa (Junior Samurai) – 12.000
9º Francisco Tarciano Albano (Fapreci) – 11.500
10º Antonio Edgar (Global Fight) – 11.000
11º Silvano Duarte (BD Team) – 10.000
12º Luciano Guedes (F3J) – 10.000
13º Amtonio Amauri (DGT) – 8.000
14º Luciano Guedes (f3J) – 8.000

Meio-pesado
1º Fabiano Trindade (DGT) – 70.000
2º Vinicius Aguiar (DBK) – 41.000
3º Marco Matteo (SAS) – 40.000
4º Gilson Gadelha GFYeam) – 31.000
5º Alexander Piagetti (Evolution) – 28.000
6º Miramilde Moreira (Clube Brito) – 22.000
7º Sergio Yure (BLEC) – 15.000
8º Amtonio Junior (Gracie Barra) – 15.000
9º Franklin Praciano (Checkmat) – 14.000
10º Joaquim Junior 9GFYeam) – 14.000
11º Jean Branco (DGT) – 11.000
12º Ramires Chagas (Gracie Barra) – 10.000
13º Antonio Marcio (BD Team) – 8.000
14º Adriano de Freitas (Gracie Barra) – 6.000

Pesado
1º Fabiano Trindade (DGT) – 69.000
2º Jose Heder (Checkmat) – 40.000
3º Victor Hugo (Soul Fighters) – 30.000
4º Franklin Praciano (Checkmat) – 15.000
5º Flavio Ferreira (BD Team) – 12.000
6º Darlano Amurim (Nova Uniao) – 10.000
7º Francisco Pereira Gonçalves (Nova Uniao) – 10.000
8º Miramilde Moreira (Clube Brito) – 10.000
9º Aldo Andrade (Fighter One) – 10.000
10º Fabricio Alves Sayao (GC-Pepey) – 8.000

Pesadissimo
1º Rubson Sousa (Fighter One) – 55.000
2º Dilermano Martins(MG) – 49.000
3º Paulo Lima Verde (GC-Pepey) – 21.000
4º Fernando Alves (Nova Uniao) – 15.000
5º André Oliveira (DGT) – 14.000
6º Luciano Caertaxo (Nova Uniao) – 14.000
7º Francisco Rubson (Fighter One) – 12.500
8º Vinicius Aguiar (DBK) – 12.000 
9º Tiago Noronha (Ares) – 10.000
10º Tiago Araújo (Nova Uniao) – 9.000
11º Pacife dos Santos (GFYeam) – 9.000
12º Haroldo Venancio (MG) – 8.000
13º Carlos Renato (Ares) – 6.000

Absoluto
1º Fabiano Trindade (DGT) – 141.000
2º Haroldo Venancio (MG) – 44.000
3º Vinicius Aguiar (DBK) – 64.000
4º Rubson Sousa (Fighter One) – 61.000
5º Elano Lucena (Almeida Combat) – 23.000
6º Antonio Edgar Marcos (Global Fight) – 22.000
7º Tiago Noronha (Ares) – 20.000
8º Michel Almeida (DGT) – 18.000
9º Adriano de Freitas (Gracie Barra) – 16.000
10º Carlos Renato (Ares) – 12.000

=====================================================
Faixa-branca
1º Adriano Feijo (Checkmat) – 105.000
2º Marcondes Sousa (Cicero Costha) – 110.000
3º Luciano Sales (DGT) – 82.000
4º Marcos Aurelio Sousa (Global Fight) – 68.000
5º Reginaldo Guedes (Checkmat) – 64.000
6º Enerjane da Silva (GFTeam) – 63.000
7º Nilson Melo (BD Team) – 44.000
8º Aldenor Valente (GFTeam) – 43.000
9º Rodrigo Soares (Nova Uniao) – 42.000
10º Luis Leitão (junior Samurai) – 41.000
11º Gleison Sarmanho (Octo) – 41.000
12º Arnaldo Victor (GC-Pepey) – 41.000
13º Raimundo Rafael (Clube Brito) – 39.000
14º Luiz Antonio Barreto (Checkmat) – 37.000
15º Arlindo Costa (BD Team) – 36.000

16º Jean Kelson (Gracie Humaita) – 33.000
17º Wesley Pereira (Game Fight) – 31.000
18º Raimundo Rafael (Clube Brito) – 25.000
19º Felipe Pucci (GC-Pepey) – 18.000
20º Cipriano Euzebio (Gracie Barra) – 15.000
21º Renato Rodrigues (ZR Tram) – 15.000

Pena
1º Reginaldo Guedes (Checkmat) – 18.000

Leve
1º Luis Leitão (junior Samurai) – 41.000
2º Luciano Sales (DGT) – 31.000
3º Weverton Freire (Game Fight) – 19.000
4º Reginaldo Guedes (Checkmat) – 16.000
5º Renato Rodrigues (ZR Tram) – 15.000
6º Cristiano Bezerra (GlobalFight) – 14.000
7º Irismar Andre (GC-Pepey) – 13.000
8º Chang Gomes (GC-Pepey) – 12.000
9º Paulo Leonardo (DGT) – 10.000
10º Leonardo Falloneri (DGT) – 9.000

Médio
1º Nilson Melo (BD Team) – 22.000
2º Normilton Menezes (Game Fight) – 18.000
3º Cipriano Euzebio (Gracie Barra) – 15.000
4º Reginaldo Guedes (Checkmat) – 15.000
5º Marcos Aurelio Sousa (Global Fight) – 14.000
6º Carlos Mesquita (GF Team) – 13.000
7º Francisco Tarciano Albano (Fapreci) – 11.500
8º Júlio Cesar (Checkmat) – 11.000
9º Marcilio Alcantra (Checkmat) – 9.000
10º Leonardo Ralconeri (DGT) – 9.000
11º Rubens Silva (ZR Team) – 8.000

Meio-pesado
1º Bezerra Santana (Gracie Barra) – 18.000
2º Afranio de Araujo (Global Fight) – 14.000

Pesado
1º Gleison Sarmanho (Octo) – 41.000
2º Wesley Pereira (Game Fight) – 31.000
3º Aldenor Valente (GFTeam) – 31.000
4º Francisco Jose (V8) – 21.500
5º Juliano Jaime (GFTeam) – 21.000
6º Luiz Antonio Barreto (Checkmat) – 12.000
7º Edson Mota (Ares) – 12.000
8º Ennerjane da Silva (GFTeam) – 12.000

Super-pesado
1º Marcondes Sousa (Cicero Costha) – 36.000
2º Arlindo Costa (BDTeam) – 18.000
3º Jean Kelson (Gracie Humaita) – 12.000

Pesadissimo
1ª Enerjane da Silva (GFTeam) – 51.000
2º Raimundo Rafael (Clube Brito) – 39.000
3º Arnaldo Victor (GC-Pepey) – 31.000
4º Arlindo Costa (BD Team) – 18.000
5º Adriano Feijo (Checkmat) – 15.000
6º Rodrigo Soares (Nova Uniao) – 14.000
7º Paulo Eduardo Paz (Game Fight) – 12.000
8º Samuel Freitas (Checkmat) – 9.000
9º Wendson de Oliveira (Checkmat) – 9.000
10º Felipe Pucci (GC-Pepey) – 6.000

Absoluto
1º Adriano Feijo (Checkmat) – 60.000
2º Marcos Aurelio Sousa (Global Fight) – 42.000
3º Rodrigo Soares (Nova Uniao) – 28.000
4º Luiz Antonio Barreto (Checkmat) – 25.000
5º Nilson Melo (BD Team) – 22.000
6º Jean Kelson (Gracie Humaita) – 21.000
7º Felipe Pucci (GC-Pepey) – 12.000