Ranking Meia Guarda

Ranking - Branca

Texto – Junior Samurai

O campeão já erstava definido há duas rodadas, e faltava apenas quem seria o segundo e terceiro colocados, além do G4 do Desafio. Como voces sabem Rafael Eugenio (Checkmat) foi o vencedor com 432 mil pontos e no arremate final Samuel Oliveira (Gracie Barra) foi o vice com 188 mil pontos e Matheus Viana (Zenith) fez grande campanha no Classic BJJ Pro para alcançat po terceiro posto com 178 mil pontos.

Na formação do G4 ficvaram o próprio Matheus Viana, com Vinicius da Silva (DGT), Matheus Freire (GFTeam) e Anderson Matheus (Nova Uniao). Vale lembrar que os outros atletas que estão com mais pontos que o citados já foram graduados para a faixa0azul, menos Jonas Michel (GC-Pepey) que sofreu uma lesão na pern, impossibilitando o mesmo de disputar o torneio.

Ressaltamos que a regularidade nos torneios válidos pelo Ranking MEIAGUARDA é de suma importância para acelerar na classificação..

Seguimos alertando que competições da FJJLPCE e da CBLP não valem no Ranking MEIAGUARDA

1º Rafael Eugenio (Checkmat) – 432.000 
2º Samuel Oliveira (Gracie Barra) – 188.000
3º Matheus Viana (Zenith) – 178.000 
4º Jose Icaro Girão (TG BJJ) – 174.000
5º Vinicius da Silva (DGT) – 160.000
6º Robson Roberth (Global Fight) – 149.500 
7º Gabriel Nobre (Checkmat) – 145.000
8º Luiz Fernando Sabino (Checkmat) – 144.000
9º Kaio Mendes (MG) – 135.000 
10º Gabriel Moreira (Gautama Dojo) – 121,000
11º Jonas Michel (GC-Pepey) – 117.000
12º Matheus Freire (GFTeam) – 109.000 
13º Anderson Matheus (Nova Uniao) – 103.000
14º Victor Sabino (F3J) – 101.000
15º Diacir Teixeira (ZR Team) – 90.000

16º Wesley Felix (Checkmat) – 88.000 
17º Regis Cavalcante (BTT) – 71.000 
18º Matheus Nogueira (GC-Pepey) – 65.000
19º Romulo Bernardo (GFTeam) – 59.000
20º Renato Gomes (Global Fight) – 59.000

Galo
1º Victor Sabino (F3J) – 74.000
2º Breno Batista (Gracie Barra) – 36.000
3º Ezequias Lopes (MG) – 31.000
4º Antonio Edson Galdino (SAS) – 30.000
5º Francisco Edson (Fighter One) – 20.000
6º Michel Sterfersoin (Gracie Barra) – 18.000 
7º Francisco Aldemir (GFTeam) – 27.000
8º Rodrigo Farias (GFTeam) – 12.000
9º Carlos do Nascimento (CVheckmat) – 12.000
10º João Pedro Sousa (DGT) – 12.000

Pluma
1º Luiz Fernando Sabino (Checkmat) – 144.000
2º Matheus Freire (GFTeam) – 109.000 
3º Leandro Holanda (Gracie Barra) – 42.000
4º Jose Alexandre (CT Ricardo Ganso) – 40.000
5º Italo Magno (Cicero Costha) – 37,000
6º Maxuel wendel (MG) – 31,000
7º Paulo Ricardo Jatai (GFTeam) – 29.000
8º Victor Sabino (F3J) – 27.000
9º Henrique Sousa (Ares) – 26.000
10º Victor Yago (Gracie Barra) – 25.000
11º Emerson de Almeida (Gracie Barra) – 21.000 
12º Pedro Italobarbosa (Vanguarda) – 16.000
13º Cleiton de Oliveira (MG) – 14,000
14º Felipe Rodrigues (GFTeam) – 13.000 
15º Estoney Cleiton (Checkmat) – 13.000
16º Carlos Alberto (Octo Team) – 12.000
17º Antonio Simião (ZR Team) – 12.000
18º Samuel Sousa (F3J) – 12.000
19º Francisco Everardo (Nova União) – 12.000 
20º Edimario Silva (Nova União) – 12.000 
21º Wemerson Candido (Gracie Barra) – 12.000
22º Natanael Lima (DGT) – 11.000
23º Vitor Hugo Santos (MG) – 11,000
24º Breno Vieira (Team Wagner) – 10.500
25º Jonh Kelven (Checkmat) – 10.000
26º Rene Berredo (Nova União) – 10.000 
27º Raphael de Sá (Gracie Humaitá) – 10.000
28º João Gabriel Santiago (BLEC) – 10.000
29º Vitor Emanuel(Cicero Costha) – 10,000
30º Lucas de Sousa (SAS) – 10.000
31º Italo Sousa (Gracie Humaitá) – 10.000
32º Felipe Matheus (Gracie Humaitá) – 10.000
33º Iury Cruz (Nova União) – 10.000
34º Lucas Barbosa (DGT) – 10.000
35º Franklin de Oliveira (BD Team) – 9.000 
36º Domingos Gomes (DGT) – 9.000
37º Francisco André (Nova Uniao) – 9.000
38º Luiz Fernando (Jarbas Vieira) – 8.500
39º Samuel dos Santos (GC-Pepey) – 8.000
40º Francisco Bruno Gaspar (Fighter One) – 8.000
41º Matheus Falcao (Ares) – 8.000
42º Leonardo Alison (GC-Pepey) – 6.000
43º Jordão Lucio (Gracie Barra) – 6.000

Pena
1º Michael Felix (Soul Fighters) – 56.000
2º Gabriel Nobre (Checkmat) – 55.000
3º Iça Sousa (Nova Uniao) – 54.000
4º Romulo Vasconcelos (Gautama Dojo) – 54.000
5º Samuel Simões (Puro Chão) – 32.000
6º Davi Costa Freire (Checkmat) – 31.000
7º Felipe Rodrigues (GFTeam) – 29.000
8º Pedro Freiras (GFTeam) – 28.000
9º JordãoLucio (Gracie Barra) – 21.000
10º Rodrigo da Silva Pereira (DBK) – 20.000
11º Icaro Laranjeira (Ares) – 20.000
12º Mardonio Gomes (Fighter One) – 19.500
13º Joao Lucas ramos (Vanguarda) – 16,000
14º Lucas Araujo (Gracie Barra) – 15.000
15º Kawan de Sousa (Gracie Barra) – 15.000
16º Linekker Lennon (Gracie Barra) – 15.000
17º Antônio Marcos (Checkmat) – 14.000
18º Enderson Mota da Costa (MG) – 14,000
19º Francisco Savio (Octo Team) – 12.000
20º Romulo Anbdelmo (Cicero Costha) – 12.000
21º Jefferson Lucas (Gracie Barra) – 12.000
22º Walfredo Reis (Ares) – 12.000
23º Jose Carlos (ZR Team) – 12.000
24º Italo Silva (DGT) – 12.000
25º Gabriel Julio (Gracie Barra) – 12.000
26º Alex Sandro de Freitas (DBK) – 11.000 
27º Bruno Farias (GC-Pepey) – 11,000
28º Luiz Paulo (Evolution) – 11,000
29º Manoel Jorge Filho (MG) – 10.000
30º Carlos Henrique Souza (BLEC) – 10.000
31º Angelo Venicius (Gracie Barra) – 10.000
32º Erivelton dos Santos (Gracie Barra) – 10.000
33º Ewerson Almeida (Ares) – 10.000
34º Victor Yago (Gracie Barra) – 10.000
35º Juninho Vadio (ZR Team) – 10.000
36º Gabriel Rodrigues (GC-Pepey) – 10,000
37º Lucas Barbosa (DGT) – 10.000
38º Lucas de Sousa Cordeiro (GC-Pepey) – 10.000
39º Gabriel Lima (ZR Team) – 9.000
49º Antônio Carlos (Checkmat) – 9.000
41º Thiago Sales (Checkmat) – 9.000
42º Gardiel Carneiro (GC-Pepey) – 8.000
43º Natanael Prudencio (ZR Team) – 8.000
44º Marcio Costa (Global Fight) – 8.000
45º Rodrigo da Silva Pereira (F3J) – 8.000
46º Wesley Vieira Barbosa (SAS) – 8.000
47º Wesley Pontes (ZR Team) – 8.000
48º Diego Gadelha (Nova Uniao) – 8.000
49º Pedro Moreira (Ares) – 6.000
50º Gleiciano Tavares (DGT) – 6.000
51º David Costa (Gracie Barra) – 6.000

Leve
1º Vinicius da Silva (DGT) – 93.000
2º Jose Icaro Girão (TG BJJ) – 58.000
3º Kaio Mendes (MG) – 68.000
4º Ramones Valente (GFTeam) – 41.000
5º Alesson Ramirez (Nova União) – 31.000
6º Felipe Maciel (Checkmat) – 23.000
7º Matheus Nogueira (GC-Pepey) – 24.000
8º Elvis Duarte (DGT) – 21.000
9º Valfredo dos Reis (Ares) – 20.000
10º Gabriel Santos de Sousa (ZR Team) – 19.000
11º Vithor Oliveira (DGT) – 16.000
12º Marcos Luis do Nascimento (ZR Team) – 16.000
13º Jovino Lopes (SAS) – 16,000
14º Antonio Marcos Nascimento (Checkmat) – 15.000
15º Daniel Cruz (Gracie Barra) – 15.000
16º Homero Jose (QG da Luta-PI) – 15.000
17º Antônio Carlos (DGT) – 14.000
18º Paulo Henrique Sousa (Caio Terra) – 13.000
19º Alexander Oliveira (Gracie Barra) – 12.000
20º Jhames Melo (Checkmat) – 12.000
21º Lucas Oliveira (BD Team) – 12.000
22º Luis Paulo Loureiro (Nine Nine) – 12;000
23º Jeorge Gomes de abreu (GC-Pepey) – 12,000
24º Wanglei Oliveira (GC-Pepey) – 11,000
25º Michelangelo Chaves (Nova União) – 11.000
26º Salomão Albuquerque (Nova União) – 10.000
27º Rafael Rodrigo (Gracie Barra) – 10.000
28º Kawan Sousa (Gracie Barra) – 10.000
29º Joao paulo Barbosa (BLEC) – 10.000
30º Jesel Conceição (Gracie Barra) – 10.000
31º Matheus Silva (Gracie Barra) – 10.000
32º Walis Costa (Global Fight) – 10.000
33º Alysson Guerra (F3J) – 10.000
34º Joao Pedro (Gautama Dojo) – 10.000
35º Rafael Lima (ZR Team) – 10.000
36º Alesson Rodrigues (SAS) – 10,000
37º Igor Chaves (GC-Pepey) – 9.000
38º Rogério Monteiro (Nova União) – 9.000
39º Luís Gustavo (DGT) – 9.000
40º Enderson Mota da Costa (MG) – 9,000
41º Icaro Gutierre (GC-Pepey) – 8.000
42º Felipe Ferreira (GC-Pepey) – 8.000
43º Alex Almeida Costa (MG) – 8.000
44º Francisco Elvis (Ares) – 8.000
45º Jardel Romulo (Gracie Barra) – 8.000
46º Gustavo Matos (ZR Team) – 8.000
47º Francisco Vitor (F3J) – 8.000
48º Matheus Balbino (Ares) – 8.000
49º Carlos Joanes (MG) – 6.000
50º Luiz Gustavo (Ares) – 6.000
51º Joab Pereira (GC-Pepey) – 4.000

Médio
1º Robson Roberth (Global Fight) – 69.500 
2º Wesley Felix (Checkmat) – 51.000
3º Luis Geovane (Ares) – 36.000
4º Rubens do Nascimento (GC-Pepey) – 31.000
5º Leonardo Nunes (DGT) – 29.000
6º Claudio Nardem (Global Fight) – 26.000 
7º Vinicius da Silva (DGT) – 26.000
8º Demetrio Dibe (Nova União) – 25.000
9º Adalberto Perdigao (Gracie Barra) – 24.000
10º Felipe da Silva (Nova União) – 22.000
11º Francisco Yuri (GC-Pepey) – 21.000
12º Yuri felix (Cicero Costha) – 20.000
13º Felipe Carneiro (Gracie Barra) – 20.000
14º Francisco Catarina (Brotherhood) – 20.000
15º Ricardo Pereira (Junior Samurai) – 19.000
16º Diogo Lucas (GC-Pepey) – 16.000
17º Moabe Alves (Alliance) – 15.000
18º Wilson Menezes (Gracie Barra) – 15.000
19º Levi Amaral Azevedo (Nova União) – 15.000
20º Roberto Sampaio (Gracie Barra) – 15.000
21º Matheus Nogueira (GC-Pepey) – 15,000
22º Andre Luiz (Checkmat) – 15.000
23º Paulo Gabriel Dias (Team Mesquita) – 13.000
24º Joao Victor (Jarbas Vieira)- 12.500
25º Leonardo da Silva (DGT) – 12.000
26º Ravine Veiga (MG) – 12.000
27º Diego Lima (Gracie Barra) – 12.000
28º Francisco Jonas (Fighter One) – 12.000
29º Raylson Keven (GC-Pepey) – 11,000
30º Rogerio Silva (DGT) – 11.000
31º Glaidson Almeida (Evolution) – 10.000
32º Lucas Alves (Nova União) – 10.000
33º Luis Carlos (Gracie Barra) – 10.000
34º Antonio Welton (Ares) – 10.000
35º Paulo Jefferson (Cicero Costha) – 10.000
36º Leonardo Diogenes (ZR Team) – 10,000
37º Antonio Cicero (Nova União) – 10.000
38º Lucas Lima Verde (GC-Pepey) – 9.000
39º Felipe de Freitas Machado (Ares) – 9.000
40º Lucas Portifíro (ZR Team) – 9,000
41º Allain Mesquita (DBK) – 9.000
42º Douglas Duarte (DGT) – 9.000
43º Victor Viana (Game Fight) – 8.000
44º Matheus Vidal (Cicero Costha) – 8.000
45º Leonardo Diogenes (ZR Team) – 8,000
46º Pedro Victor (Fighter One) – 8.000
47º Danrley Costa (Alliance) – 6.000
48º Diego Tavares (GFTeam) – 6.000
49º Matheus Nogueira (GC-Pepey) – 6.000
50º Airton Carlos (ZR Team) – 6,000
51º Raina Barbosa (ZR Team) – 4,000

Meio-pesado
1º Matheus Viana (BD Team) – 69.000
2º Anderson Matheus (Nova Uniao) – 46.000
3º Romulo Bernardo (GFTeam) – 35.000
4º Jose Bruno (Gracie Barra) – 32.000
5º Lindembergh Ramos (Icon) – 32.000
6º Bruno Moura (Nova Uniao) – 30.000 
7º Anderson Italo (Gracie Barra) – 29.000
8º Lucas Lima (F3J) – 24.000
9º Felipe de Oliveira (Checkmat) – 20.000
10º Antonio Roberto (Cicero Costha) – 21.000
10º Moises Carvalho (Ribeiro) – 20.000
11º Matheus Almeida (Evolution) – 19.000
12º Anderson Morais (Nova Uniao) – 19.000
13º Walbert Sabino (Gracie Barra) – 15.000
14º Rogerio Oliveira (DGT) – 14.000
15º Diego Lima (MG) – 13.000
16º Caio Moleza (Brotherhood) – 13.000
17º Daniel de Souza (Checkmat) – 12.000 
18º Diego Lima (Gracie Barra) – 12.000
19º Italo Ferreira (Ares) – 12.000 
20º Nelson Rodrigo (GC-Pepey) – 12,000
21º Jonh Wellington (GC-Pepey) – 12,000
22º Italo Alexandre (Alliance) – 12.000
23º Felipe Furtado (Octo Team) – 11.000
24º Felipe do Carmo (GC-Pepey) – 11,000
25º Kalwillin Jonathan (GC-Pepey) – 10,000
26º Matheus Alencar (Gracie Barra) – 10.000
27º Lucas Rawel (Gracie Barra) – 10.000
28º Wescley Ferreira (Ares) – 10.000
29º Lucas Gomes (Junior Samurai) – 10.000
30º Lucas Lima (GC-Pepey) – 10,000
31º Anderson Cavalcante (Nova Uniao) – 10.000
32º Jonathan Vieira (Ares) – 10.000
33º Luiz Matheus (Cicero Costha) – 9.000
34º Wladmyr Case (Nova Uniao) – 9.000
35º Leo Branco (Gracie Barra) – 8.000
36º Aldair Jose (Bravos) – 8.000
37º Miqueias Teodasio (Cicero Costha) – 8.000
38º Leonilton Rocha (Brotherhood) – 8.000
39º Eduardo Jose (ZR Team) – 8.000
40º Gabriel Santos (GC-Pepey) – 6.000
41º Lyon Carvalho (Checkmat) – 6.000
42º Francisco Fernando (Ares) – 6.000

Pesado
1º Rafael Eugenio (Checkmat) – 200.000 
2º Samuel Oliveira (Gracie Barra) – 93.000
3º Ramon Jhonathan (GFTeam) – 59.000
4º Pedro Verissimo (Nova União) – 48.000
5º Bruno Megazorde (GFTeam) – 31.000 
6] Marco Antonio Luiz (Nova União) – 31.000
7º Gabriel Moreira (Gautama Dojo) – 24,500
8º GuilhermeMonteiro (Team Mesquita) – 21.000
9º Antonio Airton Araujo (Nova União) – 20.000
8º Francisco Gabriel (GFTeam) – 16.000
10º Joao Gomes (Barbosa) – 16.000
11º Anderson Italo (Gracie Barra) – 15.000
12º Augusto Neto (Alliance) – 15.000
13º Tiago Braga (Ares) – 13.000
14º Sydnei Rodrigues (BD Team) – 13.000
15º Walbert Sabino (Gracie Barra) – 12.000
16º Diogo Oliveira (Gracie Barra) – 12.000
17º Joao Batusta de Sousa (GC-Pepey) – 12,000
18º Antonio Marcos (Gracie Barra) – 12.000
19º Francisco Cleiton (Brotherhood) – 12.000
20º Wesley Assus (Octo) – 12.000
21º Matheus Porto (DGT) – 11.000
22º Rafael Felix (GC-Pepey) – 10.000
23º Rafael Rodrigues (Gracie Barra) – 10.000
24º Samuel de Oliveira (Gracie Barra) – 10.000
25º Gabriel Caique (Checkmat) – 10.000
26º Luis Januario (MG) -10.000
27º Diego Pereira (BD Team) – 10.000
28º João Marques (ZR Team) – 10.000
29º Ytalo Valentim (Caio Terra) – 10.000
30º Felipe Duarte (GFTeam) – 10.000
31º Renan Morais (SAS) – 9.000
32º Gabriel Kaique Coelho (DGT) – 9;000
33º Rafael Rocha (Nova União) – 9.000
34º Anderson Lima (Gracie Barra) – 9.000
35º Leonardo Nobre (DGT) – 9.000
36º Carlos Yuri (BD Team) – 8.000
37º Yasmael Paulino (GC-Pepey) – 6.000

Super-pesado
1º Renato Gomes (Global Fight) – 39.000
2º Danilo Oliveira (Cicero Costha) – 35.000
3º Claudio Vitor (GFYeam) – 31.000
4º Miqueias Silva (SAS) – 31.000
5º Samuel Diogenes (Ribeiro JJ) – 28.000
6º Olavo Assunçao (GFYeam) – 21.000
7º Guilherme Montenegro (Team Mesquita) – 16.000
8º Bruno Carneiro (Octo Team) – 16.000
9º Alberto Manoel (Gracie Barra) – 15.000
10º Josieudes Brandão (Gracie Barra) – 15.000
11º Ricardo Matheus (Gautama Dojo) – 15.000
12º Kelvin Carlos (GC-Pepey) – 14.000
13º Ricardo Matheus (MG) – 13.000
14º Thiago Pança (Brotherhood) – 13.000
15º Gleidson Silva (Octo Team) – 12.000
16º Emerson dos Santos (Gracie Barra) – 12.000
17º Romulo Alexandre (Gracie Barra) – 12.000
18º Paulo Ricardo (Nova Uniao) -= 12.000
19º Jeovan Rosa (ZR Team) – 12.000
20º Francisco Romeu (Fapreci) – 11.500
21º Francisco Makalle (DGT) – 11;000
22º Junior Brasileiro (Fighter One) – 10.500
23º Lucas Gomes Neves (GC-Pepey) – 10.000
24º Leonardo Nobre (Gracie Barra) – 10.000
25º Andre Felipe (GFYeam) – 10.000
26º Arisleu Gomes (Nine Nine) – 10.000
27º Andre Luiz (GC-Pepey) – 9.000 
28º Adriano Pinto (Game Fight) – 8.000

Pesadissimo
1º Jonas Michel (GC-Pepey) – 50.000
2º Regis Cavalcante (BTT) – 49.000
3º João Pedro Fortunato (Checkmat) – 42.000
4º Kelvin Carlos (GC-Pepey) – 32.000
5º Jecson Alisson (WGT) – 32.000
6º David Alonso (BLEC) – 25.000
7º Eduardo Henbrique (Ares) – 28.000
8º Matheus Moreno (Bravos)- 25.000
9º Wallace Gomes (ZR Team) – 22.000
10° Italo Alves (Cicero Costha) – 21.000
11º Thiago Gomes (Ares) – 20.000 
12º Edson Shrek (BD Team) – 18.000
13º Jonas Michael (GC-Pepey) – 18,000
14º Antonio Angelo (GFTeam) – 16.000
15º JoaoNeto (CiceroCostha) – 16.000
16º Levi da Costa (Gracie Barra) – 15.000
17º Antônio Anderson (Gracie Barra) – 14.000
18º Daniel Coutinho dos Santos (Brotherhood) – 13,000
19º Lucas Gomes Neves (GC-Pepey) – 12,000
20º Fabio Mesquita (Ares) – 12.000
21º Breno Rodrigues (GFTeam) – 12.000
22º Narcisio Pereira (ZR Team) – 12.000 
23º Robson luan (Gracie Barra) – 10.000
24º Lincoln Antonio (Checkmat) – 10.000
25º Paulo Sergio (Nova União) – 10.000
26º Endel Mayke (GC-Pepey) – 10,000
27º Jose Gilton (Gracie Barra) – 10.000
28º Jerry Adriano (Gracie Barra) – 10.000
29º Paulo Robson (BD Team) – 10.000
30º Michel Vitoriano (ZR Team) – 10.000
31º Pedro Pinheiro (ZR Team) – 10.000
32º Emanuel ribeiro (Darcio Lira) – 10.000
33º Lucas Madson (Ares) – 9.000
34º Vinicius Pereira (Gracie Barra) – 9.000
35º Carlos Alisson (Checkmat) – 9.000
36º Anderson pires (Nova União) – 9.000]
37º Marcelo Nogueira (GC-Pepey) – 8.000
38º Pedro Ivo (Nova União) – 8.000]
39º Arnaldo Sena (GC-Pepey) – 8.000
40º Jose ivan Rosa (ZR Team) – 8.000
41º Gerson Ramalho (Ares) – 9.000
42º Joao Paulo Pereira (Ares) – 9.000
43º Leirias Bruno (GC-Pepey) – 6.000

Absoluto
1º Rafael Eugenio (Checkmat) – 195.000
2º Matheus Viana (BD Team) – 110.000 
3º Vinicius da Silva (DGT) – 91.000
4º Gabriel Nobre (Checkmat) – 90.000 
5º Jose Icaro Girão (TG BJJ) – 114.000
6º Samuel Oliveira (Gracie Barra) – 85;000
7º Robson Roberth (Global Fight) – 80.000
8º Jonas Michel (GC-Pepey) – 67.000
9º Roberval Saldanha (DGT) – 60.000 
10º Darcir Teixeira (ZR Team) – 60.000
11º Kaio Mendes (MG) – 57.000
12º Anderson Matheus (Nova Uniao) – 57.000
13º Gabriel Moreira (Gautama Dojo) – 44,500
14º Matheus Nogueira (GC-Pepey) – 41,000
15º Jose Gilton (Gracie Barra) – 40.000
16º Moises Carvalho (Ribeiro) – 40.000
17º Bruno Careneiro (Octo ) – 40.000
18º Vithor Oliveira (DGT) – 36.000
19º Wesley Felix (Checkmat) – 37.000
20º Josieudes Brandão (Gracie Barra) – 30.000
21º Jeorge Gomes de abreu (GC-Pepey) – 30,000
22º Matheus Porto (DGT) – 28.000
23º Amtonio Carlos (DGT) – 28.000
24º Igor Chaves (GC-Pepey) – 25.000
25º Bruno Megazorde (GFTeam) – 25.000
26º Diego Lima (Gracie Barra) – 25.000
27º Romulo Bernardo (GFTeam) – 24.000
28º Eduardo Henrique (Ares) – 24.000
29º Ytalo Valentim (Caio Terra) – 24.000
30º Luiz Paulo Loureiro (Nine Nine) – 29.000
31º Mafdael Pereira (Checkmat) – 22.000
32º Antonio Marcos (Checkmat) – 22.000
33º Regis Cavalcante (BTT) – 22.000
34º Lindembergh Ramos (Icon) – 22.000
35º Felipe de Freitas Machado (Ares) – 21.000
36º João Paulo Silva (Brotherhood) – 21,000
37º Samuel Diogenes (Nova Uniao) – 20.000
38º Jerry Adriano (Gracie Barra) – 20.000 
39º Henrique Sousa (Ares) – 20.000
40º Renato Gomes (Global Fight) – 20.000
41º Antonio Welton (Ares) – 20.000
42º Michel Vitoriano (ZR Team) – 20.000
43º Mateus Balbino (Ares) – 20.000
44º Antonio Airton Araujo (Nova Uniao) – 16.000
45º Pedro Tavares (Nova Uniao) – 18.000
46º Lucas Sousa (DGT) – 18.000
47ª Rogerio Monteiro (Nova Uniao) – 18.000
48º Renan Mikael (BD Team) – 17.000
49º João Pedro Fortunato (Checkmat) – 17.000
50º Joab Sena (GC-Pepey) – 17,000
51º Leandro Holanda (Gracie Barra) – 17.000
52º Glaidson Almeida (Evolution) – 16.000
53º Rafael Medeiros (Ares) – 16.000
54º Wesley Vieira Barbosa (SAS) – 16.000
55º Leonardo Diogenes (ZR Team) – 16.000
56º Lucas Barbosa (DGT) – 16.000
57º Filipe Pucci (GC-Pepey) – 12,000