Ranking Meia Guarda

Ranking - Feminino

Texto – Junior Samurai

Chegou ao fim mais uma temporada do Jiu-Jitsu feminino cearense e o grande nome entre as meninas da arte suave foi Ana Elisa (Ares) campeã disparada tanto como melhor atleta e também como principal faixa-branca. A representante da Ares acumulou 638 mil pontos, números que valeram além dos dois troféus uma passagem aérea para qualquer evento dentro do Brasil em 2019.

Já Isabelle Carvalho (Bravos) foi a vice-campeã com 504 mil pontos e Ingrid Alves (Octo) somou 410 mil ficando com o terceiro posto.

Completam o TOP 15 final, Jérica de Sousa (ZR Team), Ianny Duarte (Bravos), Ana Carla (GFTeam), Patricia Benicio (Octo), Ingrid Alves (Octo), Helena Morais (Checkmat), Jurema Costa (Caio Terra), Isabeli Kylvia (Gracie Barra), Jorraina Karoline (DGT), Beatriz Martins (Bravos Figt), Rafaela Crispim (Gracie Barra) e Nayana Oliveira (BD Team)

Por graduação, Patricia Benicio (Octo) foi a principal faixa-marrom, Ingrid Alves (Octo) foi a comandante das roxas e Isabelle Carvaljo (Bravos) ficou com o primeiro lugar azul,.

Além delas, podemos destacar outras líderes como Jessica Mirtes (Gracie Barra) no pena marrom, Alice Marques (Cicero Costha) na médio roxa, Paloma Brito (Gautama Dojo) no leve azul, Isabeli Kylvia (Gracie Barra) no absoluto juvenil azul, Cristiany Mota (DGT) no pena e absoluto master azul, Rafaela Crispim (Gracie Barra) no leve branca, Yasmin Barbosa (Ares) no pena branca juvenil, Katia Vieira Monte (F3J) na médio branca juvenil e Rita Ellen (GFTeam) na pesado branca juvenil.

Alertamos as atletas que os eventos da FJJLPCE e da CBLP não somam pontos no Ranking MEIAGUARDA.

Geral
1º Ana Elisa (Ares) – 638.000
2º Isabelle Carvalho (Bravos) – 504.000
3º Ingrid Alves (Octo) – 410,00
4º Jérica de Sousa (ZR Team) – 355.000
5º Anna Flavia (ZR Team) – 347.000
6º Ianny Duarte (Bravos) – 326.000
7º Ana Carla (GFTeam) – 325.000
8º Patricia Benicio (Octo) – 322.000
9º Helena Morais (Checkmat) – 312.000
10º Jurema Costa (Caio Terra) – 297.000
11º Isabeli Kylvia (Gracie Barra) – 281.000
12º Jorraina Karoline (DGT) – 236.000
13º Beatriz Martins (Bravos Figt) – 223,000
14º Rafaela Crispim (Gracie Barra) – 213.000
15º Nayana Oliveira (BD Team) – 181,000

16º Ana Virginia Maia (GC-Pepey) – 178.000
17º Fatima Borges (GFTeam) – 175.000
18º Bianca Moraes (Gracie Barra) – 120.000
19º Vitoria Nayre (Gautama Dojo) – 108.000
20º Samyla Maria (GC-Pepey) – 119.000

Faixa-Marrom
1º Patricia Benicio (Octo) – 324.000
2º Ana Virginia Maia (GC-Pepey) – 170.000
3º Arianny Negreiros (Deo JJ) – 50.000
4º Jessica Mirtes (Gracie Barra) – 14.000

Pena
1º Jessica Mirtes (Gracie Barra) – 14.000

Médio
1º Patricia Benicio (Octo) – 37.000

Meio-pesado
1º Patricia Benicio (Octo) – 71.000
2º Ariannt Negreiros (Deo JJ) – 50.000

Absoluto
1º Patricia Benicio (Octo) – 214.000
2º Ana Virginia Maia (GC-Pepey) – 100.000

===========================================


Faixa-roxa
1º Ingrid Alves (Octo) – 410,000
2º Jurema Costa (Caio Terra) – 297.000
3º Beatriz Martins (Bravos Figt) – 223,000
4º Nayana Vasconcelos (F3J) – 108.000
5º Amanda Gazel (Gracie Barra) – 88.000
6º Jessica Castelo Branco (BLEC) – 52.000
7º Julia Joyce (Gracie Barra) – 46.000
8º Roseni Alves (Projeto Arte no Tatame) – 46.000
9º Cristina Araujo (BD Team) – 44.000
10º Alice Marques (Cicero Costha) – 41.000
11º Camila Sousa (Cicero Costha) – 41.000
12º Pamela Caroline (Ateneu) – 36.000
13º Daniela Sleiman (Nova Uniao) – 30.000
14º Mylena Euller (Gracie Humaita) – 25.000
15º Katia Diana (Checkmat) – 18.000

16º Hannah Barbosa (Alliance) – 15.000

Pena
1º Daniela Sleiman (Nova Uniao) – 30.000
2º Jessica Castelo Branco (BLEC) – 18.000

Leve 
1º Beatriz Martins (Bravos Fight) – 105,000
2º Jessica Castelo Branco (BLEC) – 34.000
3º Mariana Noroes (Brotherhood) – 20.000
4º Hannah Barbosa (Alliance) – 15.000
5º Roseni Alves (Projeto Arte no Tatame) – 15.000
6º Renata Ravena (DGT) – 12.000
7º Cristiely Sousa (Gracie Barra) – 12.000
8º Pamela Caroline (Ateneu) – 12.000
9º Cristina Araujo (BD Team) – 12.000
10º Ana Virginia (GC-Pepey) – 8.000

Médio
1º Alice Marques (Cicero Costha) – 41.000
2º Roseni Alves (Projeto Arte no Tatame) – 31.000

Meio-pesado
1º Ingrid Alves (Octo) – 88,000
2º Jurema Costa (Caio Terra) – 45.000
3º Nayana Vasconcelos (F3J) – 35.000
4º Camila Sousa (Cicero Costha) – 20.000
5º Alessandra Pereira (GFTeam) – 12.000
6º Beatriz Martins (Bravos Figt) – 25,000
7º Thalia Sampaio (BD Team) – 11.000
8º Julia Joyce (Gracie Barra) – 10.000
9º Sara Araujo (Nova Uniao) – 8.000

Pesado
1º Ingrid Alves (Octo) – 51,000
2º Cristina Araujo (BD Team) – 32.000
3º Amanda Gazel (Gracie Barra) – 28.000
4º Julia Joyce (Gracie Barra) – 22.000
5º Camila Sousa (Cicero Costha) – 21.000

Pesadissimo
1º Antonia Aline (Cicero Costha) – 30.000

Absoluto
1º Ingrid Alves (Octo) – 215,000
2º Beatriz Martins (Bravos Figt) – 97,000
3º Amanda Gazel (Gracie Barra) – 60.000
4º Jurema Costa (Caio Terra) – 90.000
5º Nayana Vasconcelos (DBK) – 29.000
6º Julia Joyce (Gracie Barra) – 24.000
7º Pamela Caroline (Ateneu) – 24.000
8º Katia Diana (Checkmat) – 18.000

Master
Pesadissimo
1º Jurema Costa (Caio Terra) – 74.000

Absoluto
1º Jurema Costa (Caio Terra) – 88.000
————————————————————————–

Faixa-azul
1º Isabelle CarvalHo (BravOs) – 504.000
2º Anna Flavia (ZR Team) – 347.000
3º Isabeli Kylvia (Gracie Barra) – 281.000
4º Jorraina Karoline (DGT) – 236.000
5º Paloma Brito (Gautama Dojo) – 149.000
6º Bianca Moraes (Gracie Barra) – 120.000
7º Samyla Maria (GC-Pepey) – 119.000
8º Thalia Oliveira (Gracie Barra) – 112.000
9º Cleicy Alves (Caio Terra) – 108.000
10º Tatiana Rafaela (Global Fight) – 93.000
11º Luara Gonçalves (MG) – 87.000
12º Clara Vieira (GFTeam) – 86.000
13º Cristiany Mota (DGT) – 91.000
14º Vanessa Coelho (GFTeam) – 80.000
15º Mariana Ferreira (Ares) – 80.000

16º Thalia Leslye (Checkmat) – 79.000 
17º Kleyciane Alves (Gallo Team) – 75.000
18º Raquel Tavares (Gracie Barra) – 73.000

Adulto
Galo 
1º Carol Silva (Gracie Barra) – 15.000

Pluma
1º Tatiana Rafaela (Global Fight) – 83.000
2º Vanessa Coelho (GFTeam) – 69.000
3º Raquel Tavares (Gracie Barra) – 58.000
4º Louise Nobre (Checkmat) – 44.000
5º Lucia Carvalho (Carlson Gracie) – 40.000
6º Cinthia Kelly (GC-Pepey) – 26.000
7º Thais Farias (Checkmat) – 25.000
8º Mariana Castelo Branco (BLEC) – 25.000
9º Carolibe Adriela (Gracie Barra) – 25.000
10º Marina de Araujo (Nova Uniao) – 20.000
11º Lara Nunes (Projeto Arte no Tatame) – 16.000
12º Renata Carla (Fighter One) – 13.000
13º Nayane Varelo (GC-Pepey) – 12.000 
14º Talita Freitas (Assaf) – 10,000
15º Ana Alice (Octo) – 9.000
16º Yanara Evelyn (Checkmat) – 9.000

Pena
1º Cleicy Alves (Caio Terra) – 78.000
2º Larissa Nogueira (GC-Pepey) – 57.000
3º Bianca Moraes (Gracie Barra) – 43.000
4º Nivny Pereira (Octo) – 40.000
5º Raquel Tavares (Gracie Barra) – 36.000
6º Karol Mendes (Gracie Barra) – 32.000
7º Natacha Bibiano (MG) – 31.000
8º Claudia dos Reis (BTT) – 30.000
9º Elissa Mayra (Gracie Barra) – 18.000
10º Helena Morais (Checkmat) – 18.000
11º Anna França (Cicero Costha) – 15.000 
12º Ana Beatriz (BD Team) – 14.000
13º Jessica Tayane (Gracie Barra) – 12.000
14º Darah Martins (GFTeam) – 12.000 
15º Ynara Evelin (Checkmat) – 11.000
16º Vanessa Coelho (GFTeam) – 11.000
17º Renata Carla (Fighter One) – 10.500
18º Amanda Avelino (Nova Uniao) – 10.000
19º Camila Ribeiro (BD Team) – 10.000
20º Tatiana Rafaela (Global Fight) – 10.000
21º Carol silva (Gracie Barra) – 10.000
22º Joyse Mara (GFTeam) – 9.000
23º Daiane Freitas (Cicero Costha) – 8.000
24º Amanda Stephanie (Cicero Costa) – 8,000
25º Raquel de Oliveira (GC-Pepey) – 6.000

Leve
1º Paloma Brito (Gautama Dojo) – 84.000
2º Clara Vieira (GFTeam) – 76.000
3º Thalia Leslye (Checkmat) – 31.000
4º Helena Morais (Checkmat) – 31.000
5º Antonia Cleicivania (Caio Terra) – 30,000
6º Ingrid Cavalcante (Nova Uniao) – 25.000
7º Taynara Souza (Gracie Barra) – 25.000
8º Thalia Gomes (Gracie Barra) – 22.000
9º Marcia Danielle (GC-Pepey) – 21.000
9º Ana Carolina (GC-Pepey) – 20.000
10º Maria Eudina (GC-Pepey) – 16.000
11º Bia Fontenele (Checkmat) – 15.000
12º Bianca Moraes (Gracie Barra) – 15.000
13º Amanda Stephanie (Cicero Costa) – 13,000
14º Vitginia Cardoso (Gracie Barra) – 12.000
15º Beatriz da Silva (Checkmat) – 12.000
16º Yanca Aguiar (Checkmat) – 11.000
17º Roseni Ferreira (Checkmat) – 10.500
18º Lais de Sousa (Cicero Costa) – 9,000

Médio
1º Thalia Oliveira (Gracie Barra) – 82.000
2º Jorraina Karoline (DGT) – 81.000
3º Sara Fiuza (GFTeam) – 41.000
4º Darline de Sousa (GFTeam) – 31.000
5º Gabriela Castro (Nova Uniao) – 25.000
6º Sara Araujo (Nova Uniao) – 23.000
7º Larissa Alves (Octo) – 23.000
8º Adrielle Erica (Gracie Barra) – 22.000
9º Sara Costa (Checkmat) – 21.000
10º Gislene Morais (Checkmat) – 15.000
11º Thalia Leslye (Checkmat) – 14.000
12º Karoline Costa Queiroz (GFTeam) – 14.000
13º Nathalya Eveli (Gracie Barra) – 12.000
14º Elizabeth KessY (DGT) – 12.000
15º Uiara Secundino (GC-Pepey) – 11.000
16º Yanka Djla Aguiar (Checkmat) – 11.000
17º Roseni Ferreira (Checkmat) – 10.500
18º Pryscilla Kelle (Nova Uniao) – 10.000
19º Dayane Souza (Checkmat) – 10.000
20º Ingrid Cavalcante (Nova Uniao) – 10.000
21º Jeyne Brito (DGT) – 9.000
22º Larissa Nogueira (GC-Pepey) – 8.000
23º Natalia Sabino (Game Fight) – 6,000
24º Druekke Ferreira (GC-Pepey) – 6.000

Meio-pesado
1º Anna Flavia (ZR Team) – 89.500=
2º Joyse Oliveira (BD Team) – 48.000
3º Jorraina Karoline (DGT) – 45.000
4º Bruna Cristina (Ares) – 30.000
5º Maria Tainara (Checkmat) – 25.000
6º Natalia Sabino (Game Fight) – 20,000
7º Mariana Ferreira (Ares) – 20.000
8º Karoline Costa Queiroz (GFTeam) – 16.000
9º Marcia Daniele (GC-Pepey) – 13.000
10º Geyse de Lima (GC-Pepey) – 12.000
11º Daniela Vaz (Gracie Barra) – 12.000
12º Mariana da Silva (Ares) – 12.000
13º Barbara Cristine (GFTeam) – 12.000
14º Sara Fiuza (GFTeam) – 11.000
15º Clara Vieira (GFTeam) – 10.000
16º Karoline Costa (GFTeam) – 10.000
17º Dayane Sousa (Checkmat) – 9.000
18º Mariana Ferreira (SAS) – 8.000
19º Lais Lemos (Cicero Costha) – 8.000

Pesado
1º Isabelle Carvalho (Bravos) – 72.000
2º Samyla Maria (GC-Pepey) – 51.000
3º Liliane Amilcar (GFTeam) – 31.000
4º Iara de Oliveira (CiceroCostha) – 21.000
5º Uiara Secundino (GC-Pepey) – 16.000
6º Isabelly Mendes (Gracie Barra) – 15.000
7º Dayane Souza (Checkmat) – 12.000
8º Fernanda Marcia (Gracie Barra) – 12.000

Pesadissimo
1º Isabelle Carvalho (Bravos) – 126.000
2º Francisca Germana (Assad) – 21.000
3º Paula Elane (Gracie Barra) – 18.000
4º Mayara Cibelle (G3 Mnimal) – 16.000
5º Renata Lima (GC-Pepey) – 15.000
6º Taiinara Sousa (Alliance) – 13.000
7º Jessica Falcão (BD Team) – 11.000
8º Daiane Santiago (Gracie Barra) – 10.000
9º Aline Amorim (Cicero Costha) – 10.000
10º Renata Silva (GFTeam) – 8.000

Absoluto
1º Anna Flavia (ZR Team) – 235.500
2º Isabelle Carvalho (Bravos) – 254.000
3º Paloma Brito (Gautama Dojo) – 65.000
4º Jorraina Karoline (DGT) – 61.000
5º Samyla Maria (GC-Pepey) – 66.000
6º Mariana Ferreira (Ares) – 60.000
7º Bruna Cristina (Ares) – 40.000
8º Maria Tainara (Checkmat) – 37.000
9º Paula Elane (Gracie Barra) – 36.000
10º Thalia Oliveira (Gracie Barra) – 30.000
11º Karol Mendes (Gracie Barra) – 24.000
12º Thalia Leslye (Checkmat) – 24.000
13º Emanuela Lourenço (Ares) – 24.000
14º Amanda Stephanie (Cicero Costa) – 24,000
15º Dayane Sousa (Checkmat) – 22.000
16º Bianca Moraes (Gracie Barra) – 21.000
17º Joyse Oliveira (BD Team) – 20.000 
18º Mariana da Silva (Ares) – 16.000
19º Sandra Maria (Checkmat) – 16.000

Juvenil
Leve
1º Stefani Marques (Gracie Barra) – 15.000
2º Erica Lourenço (Noba Uniao) – 12.000

Pena
1º Isabeli Kylvia (Gracie Barra) – 191.000
2º Stefani Marques (Gracie Barra) – 43.000
3º Luara Gonçalves (MG) – 44.000
4º Erika Lourenço (Derbetty Oliveira) – 16.000
5º Geovanna Nogueira (GC-Pepey) – 15.000
6º Anna França (Cicero Costha) – 9.000

Médio
1º Vitoria Bianca (Gracie Barra) – 15.000
2º Ana Beatriz (GFTeam) – 14.000

Meio-pesado
1º Sara Sena (Game Fight) – 24.000
2º Vitoria Bianca (Gracie Barra) – 24.000
3º Sara Fiuza (GFTeam) – 14.000
4º Anna França (Cicero Costha) – 12.000

SUPER=PESADO
1º Maria Tainara (Checkmat) – 12.000

Absoluto 
1º Isabeli Kylvia (Gracie Barra) – 60.000
2º Geovanna Nogueira (GC-Pepey) – 36.000
—————————————————–
Master
Leve
1ª Juliana Ferreira (Gracie Barra) – 15.000

Pena
1º Cristiany Mota (DGT) – 31.000
2º Rachel de Oliveira (GC-Pepey) – 8.000
3º Fatima Borges (GFTeam) – 21.000

Pesado
1º Liliane Amilcar (GFTeam) – 14.000
2º Renata Lima (GC-Pepey) – 12.000

Super-pesado
1º Kleyciane Alves (Gallo Team) – 25.000
2º Sandra Maria (Checkmat) – 25.000

Absoluto
1º Cristiany Mota (DGT) – 50.000
2º Kleyciane Alves (Gallo Team) – 50.000

Senior
1º Marcia Daniele (GC-Pepey) – 18.000

Pesadissimo
1º Sandra Perversa (Cjeckmat) – 40.000

———————————————————–

Faixa-branca
1º Ana Elize (Ares) – 638.000
2º Jérica de Sousa (ZR Team) – 355.000
3º Ianny Duarte (Bravos) – 326.000
4º Ana Carla (GFTeam) – 325.000
5º Helena Morais (Checkmat) – 263.000
6º Rafaela Crispim (Gracie Barra) – 213.000
7º Nayana Oliveira (BD Team) – 181,000
8º Fatima Borges (GFTeam) – 175.000
9º Vitoria Nayre (Gautama Dojo) – 108.000
10º Lara Emile (ZR Team) – 99.000
11º Maria Raniele Alencar (Gerson Carvalho BJJ) – 97.000
12º Cynthia Nagila (Gracie Barra) – 94.000 
13º Aline Oliveira (F3J) – 93,000  
14º Yanne Alves (Gracie Barra) – 90.000  
15º  Maria Leticia (Gracie Barra) – 84.000 

16º Ariadny Ferreira (GC-Pepey) – 77.000  
17º Katia Vieira Monte (F3J) – 70.000  
18º Layza Saraiva (GFTeam) – 58.000  
19º Kauane Crisley (MG) – 56.000

Adulto
Galo
1º Isadora Marinho (MG) – 33.000
2º Luana Dutra (MG) – 30.000
3º Marilia Batista (Gracie Barra) – 22.000
4º Ana Beatriz (BD Team) – 21.000
5º Sara Albuquerque (Evolution) – 19.000
6º Mariana Vitoria (DGT) – 16.000
7º Mara Beatriz Pereira (DGT) – 15.000
8º Luzia de Brito (MG) – 14.000
9º Leticia oliveira (Evolution) – 11.000
10º Larissa Albuquerque (DGT) – 11.000
11º Lara Nunes (Checkmat) – 10.000
12º Francilene Eduardo (Checkmat) – 9.000
13º Naria Andressa (GC-Pepey) – 8.000
14º Thalia Nascimento (Cicero Costha) – 6.000
15º Laila Carvalho (GC-Pepey) – 6.000
16º Geovana Fernandes (ZR Team) – 4.000

Pluma
1º Ianny Duarte (Bravos) – 126.000
2º Francilene Eduarda (Checkmat) – 43.000
3º Camila Regia (Gracie Barra) – 21.000
4º Vitoria Costa (Cicero Costha) – 21.000
5º Sara Albuquerque (Evolution) – 16.000
6º Iana Priscilla (SAS) – 16.000
7º Andressa Kerolaine (Gracie Barra) – 15.000
8º Thalia Nascimento (Cicero Costha) – 15.000
9º Ana Beatriz Moura (GFTeam) – 13.000
10º Maria Leyviane (Gracie Barra) – 12.000
11º Rafaela Crispim (Gracie Barra) – 10.000
12º Yasmin Fontenele – 10.000
13º Rafaela Diogenes (Checkmat) – 8.000
14º Maria Clara (DGT) – 8.000

Pena
1º Helena Morais (Checkmat) – 142.000
2º Karla Jessica (GFTeam) – 41,000
3º Luana Martins (GC-Pepey) – 39.000
4º Daniele Neres (MG) – 36.000
5] Maria Ione (Jr Samurai) – 31.000
6º Virginia Cardoso (Gracie Barra) – 25.000
7º Luana Martins (Global Fight) – 24.000
8º Karla Jessica (GFTeam) – 21,000
9º Francisca Geane – 18.000
10º Sayonara Ferreira (GC-Pepey) – 17.000
11º Fatima Borges (GFTeam) – 16,000
12º Ana Leticia (Eduardo Maia) – 16;000
13º Pamela Ohana (Gracie Barra) – 15.000
14º Francilene Eduarda (Checkmat) – 12.000
15º Alinr kHyra (Zenith) – 12.000
16º Vivian Berdolto (Gracie Barra) – 10.000
17º Leticia Ferreira (GC-Pepey) – 10.000
18º Aline Oliveira (F3J) – 10.000
19º Thaissa Pessoa (GC-Pepey) – 9.000
20º Caroline do Nascimento (Checkmat) – 9.000
21º Erica Cruz Sales (Checkmat) – 9.000
22º Raquel Nunes (Arte no Tatame) – 8,500
23º Alina de Oliveira (Game Fight) – 8,000
24º Ianny Duarte (Bravos) – 8.000

Leve
1º Rafaela Crispim (Gracie Barra) – 92.000 
2º Kauane Crisley (MG) – 56.000
3º Maria Eduarda (Gracie Barra) – 37.000 
4º Ana Larissa (F3J) – 31.000
5º Vitoria da SZilva (ZR Team) – 31.000
6º Vitoria Raya (F3J) – 31.000
7º Ariadny Ferreira (GC-Pepey) – 26.000
8º Luziene de Castro (Checkmat) – 24.000
9º Fatima Borges (GFTeam) – 22.000
10º Helena Morais (Checkmat) – 19.000
11º Tayna Braz (Gracie Barra) – 18.000
12º Brena Kesia (Arte no Tatame) – 18.000
13º Michele Andrade Lopes (Checkmat) – 18.000
14º Victoria Esther (SAS) – 16.000
15º Carol Lima (Cicero Costha) – 16.000
16º Lais de Sousa (Cicero Costha) – 15.000
17º Samara Larissa Medeiros (MOSSORÒ COMBAT) – 15.000
18º Kelly Silva (Gracie Barra) – 15.000
19º Stephany Barbosa (DGT) – 14.000
20º Nara Moaco (Octo) – 14.000
21º Francisca Geane (SAS) – 13.000
22º Maria Eunice (DBK) – 12.000
23º Thaissa Pessoa (GC-Pepey) – 12.000
24º Antonia Dayane (Checkmat) – 11.000
25º Pamela Baima (Gracie Barra) – 10.000
26º Leticia Leandro (Gracie Barra) – 10.000
27º Kylvia Vieira (Nova Uniao) – 10.000 
28º Jenefer Albuquerque (Cicero Costha) – 10.000
29º Ana Araujo (ZR Team) – 9.000
30º Ariany santos Alves (Checkmat) – 9.000
31º Isabele Olímpio (Kimura) – 9.000
32º Regilene Germano (GFTeam) – 8.000
33º Clarice Morais (Brotherhood) – 6.000

Médio
1º Ana Elize (Ares) – 192.000
2º Nayana Oliveira (BD Team) – 120,000
3º Yanne Alves (Gracie Barra) – 54.000
4º Vitoria Nayre (Gautama Dojo) – 45.000
5º Pamela Mesquita (GFTeam) – 31.000
6º Isadora Ferreira (Cicero Costha) – 31.000
7º Ana Carla (GFTeam) – 22.000
8º Vanderlene Vieira (DEO JJ) – 21.000
9º Gabriela de Sousa Suilveira (BLEC) – 20.000
10º Tatiana Paulino (Nova Uniao) – 18.000]
11º Francisca Luana Candido (Alliance) – 16.000
12º Vitoria Canna barro (Nova Uniao) – 16.000
13º Maria Luana (Octo) – 15.000
14º Sabrine Pereira (GC-Pepey) – 14.000
15º Helena Morais (Checkmat) – 12.000
16º Uania da Silva (BD Team) – 12,000
17º Yana Kersia (BD Team) – 12,000
18º Yara Amanda (Britherhood) – 10.000
18º Marcia Daniele (GC-Pepey) – 10.000
19º Mayara Medeiros (ZR Team) – 9.000
20º Danusa Sampaio (MG) – 8.000
21º Natercia Maria (Nova Uniao) – 8.000
22º Eduarda Kelvia (Caio Terra) – 6.000

Meio-pesado
1º Cynthia Nagila (Gracie Barra) – 94.000 
2º Ana Elize (Ares) – 74.000
3º Thayane Lima (vANGUARDA) – 35.000
4º Maria Raniele Alencar (Gerson Carvalho BJJ) – 33.000
5º Morgana dos Santos (Gautama Dojo) – 31.000
6º Mayra Suelen (Checkmat) – 22.000
7º Maria Victoria (Checkmat) – 21.000
8º Carla Rodrigues (Soul Fighters) – 21.000
9º Iara de Oliveira (Cicero Costha) – 15.000
10º Tarcyane Brito (Checkmat) – 12.000
11º Vitoria Salles (Ares) – 12.000
12º Leticia Galdino (Gracie Barra) – 12.000
13º Yanne Alves (Gracie Barra) – 12.000
14º Thays Magalhães (Checkmat) – 11.000 
15º Luana Alves (Octo) – 11.000
16º Cinthia Rocha (Ares) – 9.000
17º Noemi Silva (Nine) – 9.000

Pesado
1º Daniele Gomes (Gracie Barra) – 30.000
2º Joyce Marinho (CiceroCostha) – 30.000
3º Erica de Jesus (ZR Team) – 25.000
4º Vitoria Nayre (Gautama Dojo) – 24.000
5º Cintia Raquel (SAS) – 18.000
6º Thayane Lima (MG) – 18.000
7º Ana Larissa (GC-Pepey) – 15.000
8º Carla Vitoria (Ares) – 12.000
9º Michelle Pinheiro (GC-Pepey) – 12.000
10º Suzana Miranda (Arte no Tatame) – 12.000
11º Kesia Farias (GFTeam0 – 12.000
12º Andreia Araujo (Gracie Barra) – 12.000
13º Lara Linhares (Ares) – 12.000
14º Maria Mara Araujo (Global Fight) – 11.000
15º Emilly Raira (DGT) – 11.000
16º Fernanda Rodrigues (GFTeam0 – 10.000

Super-pesado
1º Joanna Alencar (Nova Uniao) – 25.000
2º Cibele Uchoa (BLEC) – 20.000
3º Edlane Chavier (Gracie Barra) – 15.000
4º Marcela Castelo (Gracie Barra) – 15.000

Pesadissimo
1º Kessia Farias (GFTeam) – 58.000
2º Maria Leticia (Gracie Barra) – 51.000
3º Joyce Narcisio (BD Team) – 35.000
4º Taina Amora (Gracie Barra) – 30.000
5º Maria Leticia (Gracie Barra) – 24.000
6º Nayara Luizianne (GC-Pepey) – 19.000
7º Efigenia Soares (Octo) – 18.000
8º Joanna Alencar (Nova Uniao) – 15.000
9º Yara Alves (DGT) – 15.000
10º Inae Andrade (Checkmat) – 12.000
11º Mariana Magalhães (DBK) – 12.000
12º Roberta Bernardo (DGT) – 12.000
13º Alessandra Floriano (Checkmat) – 11.000
14º Wanderlucia Marques (Nova Uniao) – 11.000
15º Michelle Pinheiro (GC-Pepey) – 10.000
16º Tarcianny Brito (Checkmat) – 10.000

Absoluto
1º Ana Elize (Ares) – 320.000
2º Ianny Duarte (Bravos) – 141.000
3º Rafaela Crispim (Gracie Barra) – 121.000
4º Helena Morais (Checkmat) – 117.000
5º Maria Raniele Alencar (Gerson Carvalho BJJ) – 64.000
6º Fatima Borges (GFTeam) – 61.000
7º Nayana Oliveira (BD Team) – 61,000
8º Ariadny Ferreira (GC-Pepey) – 51.000
9º Vitoria Nayre (Gautama Dojo) – 49.000
10º Ana Carla (GFTeam) – 46.000
11º Maria Leticia (Gracie Barra) – 28.000
12º Kauane Crisley (MG) – 25.000
13º Yanne Alves (Gracie Barra) – 24.000
14º Maria Victoria (Checkmat) – 22.000
15º Wanderlucia Marques (Nova Uniao) – 22.000
16º Tarcianny Brito (Checkmat) – 21.000
17º Yara Alves (DGT) – 18.000
18º Mara Beatriz Pereira (DGT) – 18.000
19º Irismar Andreia (GC-Pepey) – 18.000
20º Cinthia Rocha (Ares) – 17.000
21º Michelle Pinheiro (GC-Pepey) – 17.000
———————————————————–
Juvenil Faixa-branca
Pluma
1º Myrela Sayonara (Gracie Barra) – 14.000
2º Lenmyle Kauelle (DGT) – 11.000

Pena
1º Yasmin Barbosa (Ares) – 56.000
2º Geovana Fernandes (ZR Team) – 54.000
3º Joellen Maria (GC-Pepey) – 30.000
4º Dafira Emile (Ares) – 20.000
5º Grazieli Alves (BD Team) – 18.000
6º Thatyane Lima (Checkmat) – 14.000
7º Myrela Sayonara (Gracie Barra) – 14.000
8º Leticia Barbosa (BD Team) – 12;000
9º Raissa Brito (MG) – 12.000
10º Damila Sousa silva (DGT) – 11.000
11º Joyce Barros (Ares) – 10.000

Leve
1º Lara Emile (ZR Team) – 83.000
2º Raissa Morais (Brotherhood) – 36.000
3º Aline Oliveira (F3J) – 31,000
4º Mariana Melo (Assad) – 13.000
5º Carolina do Nascimento (Checkmat) – 12.000
6º Katia Viera (F3J) – 10,000
7º Maria Rafaelly (F3J) – 10,000

Médio
1º Katia Vieira Monte (F3J) – 70.000
2º Aline Oliveira (F3J) – 62,000
3º Samara Sousa (Gracie Barra) – 30.000
4º Kleysla Silva (Gracie Barra) – 30.000
5º Caroline Nascimento (Checkmat) – 24.000
6º Layza Saraiva (GFTeam) – 29.000
7º Isabelle Girão (ZR Team) – 22.000
Ericka Belmonte (GC-Pepey) – 21.000
8º Lauana Rodrigues (Checkmat) – 19.000
9º Lara Emile (ZR Team) – 16.000
10º Fabiana Sousa (BD Team) – 15.000
11º Aline Oliveira da Costa (F3J) – 15.000
12º Ana Vitória Sousa Lima (Checkmat) – 12.000
13º Laisa Monteira (Arte no Tatame) – 12.000
14º Safira Emile (Ares) – 12.000 
15º Adrielle Souza (MG) – 10.000
16º Myrela Sayonara (Gracie Barra) – 10.000

Meio-pesado
1º Layza Saraiva (GFTeam) – 29.000
2º Giovanna Hellen (GFTeam) – 27.000
3º Brenda Soares (Gracie Barra) – 18.000
4º Leticia Erika (F3J) – 16.000
5º Safira Emile (Ares) – 12.000
6º Carolina Santiago Brotherhood – 10.000

Pesado
1º Rita Ellen (GFTeam) – 40.000
2º Ana Rute (DGT) – 30.000
3º Isadora Ferreira (CiceroCostha) – 18.000
4º Anitta Carvalho (GC-Pepey) – 8.000
5º Ylana Vitoria (Gracie Barra) – 15.000
6º Dasyme Gomes (Gracie Barra) – 12.000

Super-pesado
1º Flavia Samira (F3J) – 25.000
2º Daysme Gomes (Gracie Barra) – 18.000
3º Ama Lucia (Gracie Barra) – 15.000
4º Isadora Ferreira (Cicero Costha) – 11.000
5º Sarah Maria (F3J) – 10.000

Pesadissimo
1º Flavia Samira (F3J) – 25.000
2º Ylana Vitoria (Gracie Barra) – 18.000
3º Giovanna Ellen (GFTeam) – 14.000
4º Sarah Maria (F3J) – 11.000
5º Paulina Souza (Ary Lobo) – 10.000
6º Camila Vitoria (Cicero Costha) – 11.000

Absoluto
1º Isadora Ferreira (Cicero Costha) – 30.000
————————————————————–

Master
Pluma
1º Meyrelene do Nascimento (Game Fight) – 18.000

Leve
1º Jérica de Sousa (ZR Team) – 116.000
2º Fatima Borges (GFTeam) – 71.000
3º Antonia Regilene (GFTeam) – 40.000
4º Katiane Araujo (GFTeam) – 21.000
5º Jérica de Sousa (ZR Team) – 13.000
6º Oberdania Inacio (DGT) – 6.000

Médio
1º Ana Carla (GFTeam) – 75.500
2º Renata Almeida (Ares) – 30.000
3º Maria de Fatima (GFTeam) – 30.000
4º Florença Almeida (Ares) – 20.000
5º Ana Elize (Ares) – 27.000

Meio-pesado
1º Ana Clara (GFTeam) – 20.500
2º Maria Imaculada (Checkmat) – 20.000 
3º Daniele Gomes (Gracie Barra) – 15.000
4º Irismar Andreia (GC-Pepey) – 14.000

Pesado
1º Nayara Luizianne (GC-Pepey) – 12.000
2º Ana Clara (GFTeam) – 10.000

Absoluto
1º Jérica de Sousa (ZR Team) – 144.500
2ª Ana Clara (GFTeam) – 115.000
3º Ana Elize (Ares) – 44.000

Senior
Pena
1º Ione da Costa (Junior Samurai) – 12.000

Meio-pesado
1º Katia Sueda (Ares) – 22.000
2º Ione da Costa (Junior Samurai) – 18.000
3º Daniele Souza (GC-Pepey) – 13.000