Ranking MeiaGuarda Kids

Ranking - Infantil Branca

 

Texto – Junior Samurai

Ayleta que mais somou ponos nas classificações do Ranking MEIAGUARDA Kids, Erik Zada conquistou o título infantil branca e ainda arrastou as categorias pluma, pena, leve e médio B totalizando 624 mil pontos. O segundo lugar ficou pela segunda vez seguida com Juan Victor (Nova União), enquanto Pedro Guilherme (BD Team) foi o número 3 da tabela.

Completam o TOP 15 final, Carlos Alberto Neto (Alliance), Pedro Luan (GFTeam), Jose Diego Alves (Gracie Barra), Marvyn Costa (GFTeam), Antonio Yarley (Nine Nine), Paulo Rian (Vanguarda), Tiago Prudencio (Checkmat), Gabriel Rocha (BD Team), Lucas Candido (Pitbull Brothers), Vicente Alves (DEO), Robson Furtado (BD Team) e Janrley Martins (Vanguarda). .

Destacamos também outros líderes como Paulo Rian (Vanguarda) galo, Antonio Yarley (Nine Nine) pluma A, Lucas Candido (Pitbull Brothers) pena A, Pedro Emanuel (Gracie Barra) médio A, Erick Valentin (Cicero Costha) meio-pesado A, Juan Victor (Nova União) galo B e Luiz Gustavo Alves (Nine Nine) meio-pesado B.

Ressaltamos que a regularidade nos torneios válidos pelo Ranking MEIAGUARDA é de suma importância para acelerar na classificação..

Seguimos alertando que competições da FJJLPCE e da CBLP não valem no Ranking MEIAGUARDA

1º Erik Zada (GC-Pepey) – 624.000
2º Juan Victor (Nova União) – 260.000
3º Pedro Guilherme (BD Team) – 160.000
4º Carlos Alberto Neto (Alliance) – 120.000
5º Pedro Luan (GFTeam) – 112.000
6º Jose Diego Alves (Gracie Barra) – 91.000
7º Marvyn Costa (GFTeam) – 87.000
8º Antonio Yarley (Nine Nine) – 79.000
9º Paulo Rian (Vanguarda) – 75.000
10º Tiago Prudencio (Checkmat) – 73.000
11º Gabriel Rocha (BD Team) – 71.000
12º Lucas Candido (Pitbull Brothers) – 71.000
13º Vicente Alves (DEO) – 69.500
14º Robson Furtado (BD Team) – 65.000
15º Janrley Martins (Vanguarda) – 61.500

16º Rodrigo dos Santos Pereira (Fighter One) – 57.500 
17º Joao Marcelo (Checkmat) – 55.000
18º Kevin Almeida (Cicero Costha) – 54.000
19º Elias Jefte (BD Team) – 52.000 
20º Levi Magaçhães (BD Team) – 35.000

A Galo
1º Paulo Rian (Vanguarda) – 30.000
2º Gelson Jonh (GFTeam) – 19.000
3º Arthue Veras (BD Team) – 16.000

A Pluma
1º Antonio Yarley (Nine Nine) – 79.000
2º Gustavo Rodrigues (Vanguarda) – 49.000
3º Paulo Rian (Vanguarda) – 45.000
4º Juan Victor (Nova União) – 38.000
5º Jefferson Viana (Zenith) – 25.000
6º Cristian Sousa (Nova União) – 22.000
7º Janderson Martins (Vanguarda) – 20.000
8º Roberto Gabriel (BD Team) – 18.000
9º PauloVitor Freitas (Cicero Costha) – 16.000
10º Pedro Lucas (MG) – 15.000
11º Cristian Pires (Gracie Barra) – 15.000
12º Marley Rodrigues (Checkmat) – 12.000
13º David da Silva Vasconcelos (Nova União) – 12.000
14º Luan Darlison (F3J) – 12.000
15º Pedro Weilliam Alcantara (GFTeam) – 12.000
16º Joao Victr da Silva (Game Fight) – 11.000
17º Ricardo Diogo (Cicero Costha) – 9.000

A Pena
1º Lucas Candido (Pitbull Brothers) – 71.000
2º Gabriel Rocha (BD Team) – 56.000
3º Renan Freitas (DEO JJ) – 49.500
4º Kevin Almeida (Cicero Costha) – 45.000
5º Ftancisco Ariel (Vanguarda) – 21.000
6º Cristyan de Souza (Nova Uniao) – 20.000
7º Elias Jefte (BD Team) – 20.000
8º Miguel Fontenelle (SAS) – 18.000
9º Luis Eduardoi (DGT) – 16.000
10º Davi Araujo (GC-Pepey) – 16.000
11º Jonas Santos (Checkmat) – 15.000
12º Nicolas Brito (Gracie Barra) – 13.000
13º Cristian Gabriel (SAS) – 13.000
14º Ismar Pereira (Dojo Aratuba) – 12,500
15º Arlei Alves – 12.000
16º Jeová Santos (Gracie Barra) – 10.000
17º Estevão de Souza (Gracie Barra) – 9.000
18º Antonio Alyson (BD Team) – 8.000
19º Juan David (DGT) – 6.000
20º Marley Rodrigues (Checkmat) – 6.000

A Leve
1º Kaio Bezerra (Junior Samurai) – 40.000
2º Elias Jefte (BD Team) – 32.000
3º Davi Araujo (GC-Pepey) – 30.000
4º Enzo Alves (BD Team) – 26.000
5º Wend Santiago (Gracie Barra) – 25.000
6º Keirrison Jonh (BD Team) – 15.000
7º Levi Estafano (Checkmat) – 15.000
8º Gabriel Rocha (BD Team) – 15.000
9º Joao Cavalcante (BD Team) – 15.000
10º Erick Zada (Marcos Luna) – 13.000
11º João Paulo (DGT) – 12.000
12º Walison Levi (BD Team) – 12.000
13º Wallef Bryan (Gracie Barra) – 12.000
14º Nivardo Lucas (Checkmat) – 11.000
15º Antonio Alisson (Zenith) – 10.000
16º Kevin Almeida (Cicero Costha) – 9.000

A Médio
1º Pedro Emanuel (Gracie Barra) – 30.000
2º David Gabriel (Nova Uniao) – 25.000
3º Pedro Henrique (BD Team) – 18.000
4º Marcos Vinicios (DGT) = 18.000
5º Jair Vieira (GC-Pepey) – 18.000
6º Matheus Pinheiro (Checkmat) – 15.000
7º Davi Mendes (Checkmat) – 12.000
8º Ismael Pereira (Dojo Aratuba) – 12.500
9º Artur Levi (Checkmat) – 10.000
10º Saimon Pereira (GC-Pepey) – 10.000
11º Pedro Lucas Vieira (MG) – 10.000

A Meio-pesado
1º Erick Valentin (Cicero Costha) – 31.000
2º Carlos Alberto Neto (Alliance) – 30.000
3º Ezequiel Mota (GFTeam) – 21.000
4º Joao Vitor (Checkmat) – 18.000
5º Carlos Danilo (MG) – 15.000
6º Marheus Nascimento (BD Team) – 15.000
7º João Lucas Alves (GFTeam) – 12.000

A PESADO
1º Carlos Alberto Neto (Alliance) – 52.000
2º Ezequiel Mota (GFTeam) – 30.000
3º Victor da Silva (Gracie Barra) – 30.000
4º Vicente Alves (DEO) – 29.000
5º Pedro Leonardo (BD Team) – 22.000
6º Joao Lucas Alves (GFTeam) – 19.000
7º Jeff Nicolas (BD Team) – 18.000
8º Matheus Marques (GC-Pepey) – 18.000
9º Mauricio Sales (Gracie Barra) – 15.000
10º Janrley Martins (Vanguarda) – 15.000

A Suoer-Pesado
1º Vicente Alves (DEO) – 40.500
2º Carlos Alberto Neto (Alliance) – 30.000
3º Jose Caue de Sousa (Gracie Barra) – 21.000
4º Cauã Diniz (Gracie Barra) – 18.000
5º Marcos Ryan (Cicero Costha) – 12.000

A Pesadissimo
1º Raimundo Valentino (Clube Brito) – 42.000
2º Isaac Abreu (Vanguarda) – 30.000
3º Francisco Wesley Mauricio (SAS) – 18.000
4º Maqyran Holanda (Gracie Barra) – 15.000
5º Jose Venicius (SAS) – 15.000
6º Carlos Alberto Neto (Alliance) – 8.000
7º Nicolas Soares (BD Team) – 6.000

B Galo
1º Juan Victor (Nova União) – 182.,000
2º Pedro Guilherme (BD Team) – 160.000
3º Ezequiel Santos (BD Team) – 31.000
4º Gelson Jonh Justino (GFTeam) – 30.000
5º Jefferson Viana (Zenith) – 21.000
6º Francisco Leandro Alves (Vanguarda) – 20.000
7º Jefferson da Silva (GFTeam) – 16.000
8º Carlos Hyego (Vanguarda) – 16.000
9º Alan Cornelio (ZR Team) – 15.000
10º Robson Furtado (BD Team) – 15.000
11º Caio Emerson (GFTeam) – 13.000
12º Pedro Henrique (ZR Team) – 12.000
13º Danilo Claudio (GFTeam) – 12.000
14º Gustavo Olyver (Game Fight) – 11.000
15º Caio Nicolas (Game Fight) – 11.000
16º Samuel Costa (ZR Team) – 10.000
17º Ikaro (BD Team) – 10.000
18º Daniel Bernardo (DGT) – 10.000
19º Ronny Gomes (GFTeam) – 10.000
20º Pedro Guilherme (DGT) – 9.000
21º Guilherme Ezequiel (Checkmat) – 9.000
22º Pedro Lucas (Dojo Aratuba) – 8.500
23º Guilherme Henrique (DGT) – 8.000
24º Caua Martins (DGT) – 6.000

B Pluma
1º Erik Zada (GC-Pepey) – 233.000
2º Marvyn Costa (GFTeam) – 87.000
3º Tiago Prudencio (Checkmat) – 73.500
4º Robson Furtado (BD Team) – 50.000
5º João Vitor Silva (Gracie Barra) – 27.000
6º Luis Carlos (DEO) – 24.000
7º Kaike Cavalcante (Nova União) – 21.000
8º Diogo Nicolas (GFTeam) – 20.000
9º Bruno Ryan (BD Team) – 12.000
10º Eduardo GABRIEL (BD Team) – 12.000
11º Marco Costa (GFTeam) – 12.000
12º Gustavo Andrei (Checkmat) – 10.000
13º Francisco Alysson (Checkmat) – 10.000
14º Nicolas Araujo (BD Team) – 10.000
15º Juan Victor (Nova União) – 10.,000
16º Yan Caetano (Gracie Barra) – 10.000
17º Marcos Matheus (Gracie Barra) – 10.000
18º Walyson Marques *Cicero Costha) – 10.000
19º Raysson Freitas (DEO) – 8.500
20º Paulo Vitor Colares (Dojo Aratuba) – 8.500
21º Guilherme Alencar (BD Team) – 8.000
22º Ryan Luis (DGT) – 6.000

B Pena
1º Erik Zada (GC-Pepey) – 165.000
2º Isaac Barbosa (GFTeam) – 47.000
3º Heitor Harlly (Vanguarda) – 46.000
4º Kaue Gomes (Global Fight) – 24.000
5º Pedro Henrique de Oliveira (Vanguarda) – 20.000
6º Victor Taz (Gracie Barra) – 15.000
7º Pedro Henrique de Oliveira (Vanguarda) – 18.000
8º Christian Wernek (DGT) – 14.000
9º Francisco Fred (Jr Samurai) – 13.000
10º Edi Yago Luis Carlos (DEO) – 12.500
11º Marcos Paulo Rodrigues (BD Team) – 12.000
12º Igor Moura (Zenith) – 12.000
13º Antonio Calil (Evolution) – 11.000
14º Thiago Nathan (BD Team) – 10.000
15º Davi Mendes (Checkmat) – 9.000
16º Gabriel Rodrigues (DGT) – 8.000
17º Hiago Costa (BD Team) – 6.000

B Leve
1º Erik Zada (GC-Pepey) – 34.500
2º Raul Paulo (GFTeam) – 25.000
3º Joao Vitor (BD Team) – 18.000
4º Nicolas dos Santos (BD Team) – 18.000
5º Gabriel Queiroz (Vanguarda) – 15.000
6º Victor Kauan (Dojo Aratuba) – 13.500
7º Paulo Henrique Batista (Nova União) – 12.000
8º Rafael Alves Torees (Checkmat) – 11.000
9º Hiago Costa (BD Team) – 9.000
10º Guilherme Henrique (DGT) – 6.000
11º Francisco Claudiomar (Nova União) – 6.000

B Médio
1º Erik Zada (GC-Pepey) – 86.000
2º Janrley Martins (Vanguarda) – 38.000
3º Francisco Italo (ZR Team) – 30.000
4º Jose Diogo (Gracie Barra) – 27.000
5º Kaique Freitas (Checkmat) – 24.000
6º Joao Gabriel (CiceroCostha) – 21.000
7º Emauel Almeida Peixoto (G3 Manimal) – 19.000
8º Guilherme Oliveira (Gracie Barra) – 18.000
9º Caio Batista (Jr Samurai) – 16.000
10º Richard Cristhian (ZR Team) – 16.000
11º Taylor Levi (Gracie Barra) – 15.000
12º Joel Luz (Game Fight) – 15.000
13º Marcelo Henrique (DGT) – 14.000
14º Pedro Henrique (SAS) – 13.000
15º Eduardo Melo (BD Team) – 12.000
16º Francisco Claudiomar (Nova Uniao) – 8.000

B Meio-pesado
1º Luiz Gustavo Alves (Nine Nine) – 40.000
2º Erik Zada (GC-Pepey) – 30.000
3º João Pedro Santiago (Cicero Costha) – 24.000
4º Daniel Filho (GFTeam) – 19.0006
5º Joao Marcelo (Checkmat) – 18.000
6º Arthur Tavares (BD Team) – 18.000
7º Joao Carlos Dias (DEO) – 16.500
8º Ruan (Gracie Barra) – 15.000
9º Mateus Caio (Gracie Barra) – 15.000
10º Davi Morais (Global Fight) – 15.000
11º Pedro Henrique Monteiro (Gracie Barra) – 15.000
12º Pedro Leonardo (BD Team) – 12.000
13º Vinicios Ariel (Checkmat) – 12.000
14º João Carlos Dias (DEO) – 10.500
15º Eduardo Melo (BD Team) – 10.000
16º Janrley Martins (MG) – 8.500
17º Lennon Gabriel (DEO) – 8.500
18º Horacio Neto (Checkmat) – 8.000
19º Leonardo Pereira (DGT) – 6.000

B Pesado
1º Jose Diogo Alves (Gracie Barra) – 64.000
2º Thiago Gomes (Vanguarda) – 46.000
3º Diogo Barreto (Gracie Barra) – 40.000
4º Levi Magaçhães (BD Team) – 35.000
5º Erik Zada (GC-Pepey) – 31.000
6º Isaac Oliveira (Nova Uniao) – 25.000
7º Artur Pinheiro (Junior Samurai) – 20.000
8º Francisco Gabriel Lima (DEO JJ) – 19.500
9º Gabriel Luiz (Gracie Barra) – 18.000
10º David Rian (Game Fight) – 18.000
11º Reginaldo Rodrigues (Vanguarda) – 15.000
12º Herson de Castro (GFTeam) – 12.000
13º Robert Lucas (Checkmat) – 10.000
14º Guilherme Henrique (DGT) – 8.000
15º Bruno Mario (Cicero Costha) – 8.000

B Super-pesado
1º Rodrigo dos Santos Pereira (Fighter One) – 57.000
2º Joao Marcelo (Checkmat) – 37.000
3º Carlos Gabriel (GFTeam) – 30.000
4º Pedro Henrique (Gracie Barra) – 22.000
5° Victor Lucas (ZR Team) – 15.000
6º Leandro Sousa Lima (Jr Samurai) – 13.000
7º Arthur Oliveira (GC-Pepey) – 12.000

B Pesadissimo
1º Pedro Luan (GFTeam) – 112.000
2º Joao Felipe (Gracie Barra) – 31.000
3º Francisco Leandro Nascimento (Vanguarda) – 30.000
4º Carlos Eduardo (Gracie Barra) – 21.000
5º kauan Lucas (BD Team) – 18.000
6º Victor Lima (Vanguarda) – 18.000
7º Caue Vasconcelos (Gracie Barra) – 16.000
8º Isac dos Anjos (Checkmat) – 15.000
9º Allan Diego (Cicero Costha) – 12.000
10º Andre Emanuel (Checkmat) – 12.000
11º Pedro Melo (Global Fight) – 12.000
12º Joao Kalvim (SAS) – 12.000
13º Franscisco Gabriel (DEO) – 10.500
14º Pablo Vinicius Leandro (Cicero Costha) – 10.000
15º Raimundo Valentino (Clube Brito) – 10.000
16º Joao Vinicius (BD eam) – 10.000
17º Joao Victor Pereira (DGT) – 10.000
18º Pedro Henrique (Gracie Barra) – 10.000
19º Felipe Luz (Octo) – 10.000
20º Jader Kaue (DEO) – 8.500
21º Rodrigo Damasceno (Game Fight) – 8.000