Master – Marrom

Texto – Junior Samurai

Gil Cruz foi o melhor da classificação faixa-marrom master do Ranking MEIAGUARDA 2023. O aluno de Ediney Gomes acumulou 2.305.000 pontos para ser campeão, enquanto Haroldo Venâncio (Vanguarda) ficou com o segundo posto com 1.370.000 pontos.

Já Bonfim Neto (Checkmat) encerrou a temporada no terceiro lugar com 950 mil pontos.

Confira abaixo o TOP 15 e a classificação completa no www.rankingmeiaguarda.com.br E não esqueça, em 2024 participe das competições válidas pelo Ranking MEIAGUARDA, o
torneio que abre a temporada é o Nordeste Belt, que acontece no dia 21 de janeiro, no Piamarta Aguanambi.

1º Gil Cruz (Checkmat) -2.305.000
2º Haroldo Venâncio (Vanguarda) – 1.370.000
3º Bonfim Neto (Checkmat) – 950.000
4º João Paulo Neris (DGT) – 830.000
5º Wellington Lobo (DGT-Maraíma) – 685.000
6º Emanuel Demetrio (DGT) – 590.000
7º Anderson Costa Rodrigues (JJ Team) – 540.000
8º Wellton Donhs Vieira Silva (Lethal Team) – 450.000
9º Francisco Valber Barros (Hope JJ) – 420.000
10º Eliackim Alves de Oliveira (Cicero Costha) – 380.000
11º Kawai Ota (Hope JJ) – 370.000
12º Francisco Wladimir (Zenith) – 340.000
13º Luis Eduardo Santos dos Reis (JJ Team) – 320.000
14º Augusto Neto (BLEC) – 240.000
15º Jordy de Lima Dias (SAS) – 220.000
16º Klahilton Veras (SAS) – 215.000
17º Renan Acioli Fiuza (Ares BJJ) – 210.000
18º Jardson Teixeira (Gracie Barra Itapipoca) – 170.000
19º Alan Ferreira Bezerra (Origens) – 170.000
20º Wallison Marques (Karkara) – 170.000
21º Eduardo da Silva (SAS-Quixada) – 155.000
22º Osman Menezes (Barbosa) – 150.000
23º Anderson Cleiton (Crist Oss) – 145.000
24º Augusto Coelho Melo (Zero85JJ) – 140.000
25º Weiller Luz (CT UBT) – 140.000
26º James Lopes da Silva (Zero85JJ) – 130.000
27º Carlos Anderson Lopes (Ubuntu) – 120.000
28º Carlos Augusto Peixoto (DGT) – 120.000
29º Fernando Diogo Neto (Cicero Costha) – 110.000
30º Julio Cesar (DGT) – 110.000
31º Christian Carlos (Ubuntu) – 100.000
32º Edvan Lima Ribeiro (PP BJJ) – 100.000
33º Arthur Leite Lomonaco (Alliance) – 100.000
34º George Lagarto (Ubuntu) – 100.000
35º Jose Oscar Paes Jr (Cangaceiros) – 100.000
36º William Sales (Zero85JJ) – 100.000
37º Edson dos Santos
38º Jonh Lenno (DGT) – 90.000
39º Marcus Vinicius Prado (Herico Heslçey) – 90.000
40º Lucas Silva (Gracie Barra) – 80.000
41º Joicenildo Sousa Matos (Team Viegas) – 80.000
42º Jonas Rodrigues Moita (Team Viegas) – 80.000
43º Heverton Castelo (Game Fight) – 80.000
44º Alan Werbert de Oliveira (Sergio Ribeiro ) 80.000
45º Arthur Leite Lomonaco (Alliance) – 80.000
46º Jeffersson Lourenço (BFC) – 75.000
47º Paulo Henrique Maia (Checkmat) – 75,000
48º Arlan Andre (Checkmat) 75.000
49º Renan Fiuza (Ares BJJ) – 75.000
50º Paulo Henrique Maia (Checkmat) – 75.000
51º Francisco Shayane (Gracie Barra) – 75.000
52º Jean Marcos Xavier (Atitude Fight) – 70.000
53º Pedro Alexandre Alcantara (SAS) – 70.000
54º Antonio Sergio de Araujo (Constrictor) – 65.000
55º Rafael Carmona Botelho (Karkara) – 60.000
56º Francisco Clebio Vieira Rodrigues (Team Viegas) – 60.000
57º Cleylson Martins (DGT) – 55.000
58º George Matheus (SAS-Ibicuitinga) – 55.000
59º Maciel da Silva Sousa (Checkmat) 55.000
60º João da Silva Barros Filho (ZR Team Parnaíba) – 50.000
61º Paulo George (Ubuntu) – 50.000
62º Jonh Moula (Touro Team) – 50.000
63º Jose Daniel Bezerra Feitosa (JJ Team) – 50.000
64º Joaquim Oliveira Mesquita Jr (SAS) – 50.000
65º Edgar de Oliveira (Cicero Costha) – 40.000
66º Augusto Coelho (Zero85JJ) – 30.000

Compartilhar