Senior – Marrom

Texto – Junior Samurai

Atleta de Baturité e aluno do professor Paulo Rubens, Antonio Wilton triunfou da classificação faixa-marrom master do Ranking MEIAGUARDA. O representante da BFC somou 4.870.000 pontos para conquistar o título, 1.425.000 á frente de Amadeu Junior (BFC), o segundo colocado.

Já Michel Costa (Elinor Batista) foi o número 3 com 3.130.000 pontos.

Confira abaixo o TOP 15 e a classificação completa no www.rankingmeiaguarda.com.br E não esqueça, em 2024 participe das competições válidas pelo Ranking MEIAGUARDA, o torneio que abre a temporada é o Nordeste Belt, que acontece no dia 21 de janeiro, no Piamarta Aguanambi.

1º Antonio Wilton (BFC) – 4.870.000
2º Amadeu Junior (BFC) – 3.445.000
3º Michel Costa (Elinor Batista) – 3.130.000
4º Adriano de Freitas (Ubuntu) – 1.715.000
5º Arthur de Oliveira Feitosa (Pedro Dias) – 910.000
6º Fagner Pereira (Junior Samurai) – 670.000
7º Arnaldo Santos (Checkmat) – 660.000
8º Vinicius Aguiar (Karkara) – 645.000
9º Renato Agostinho (Ubuntu) – 505.000
10º Joao Roberto Façanha (MG) – 490.000
11º Roberto dos Santos Antunes (Zenith) – 420.000
12º Orlando Oliveira (Marcos Moreno) – 390.000
13º Kawai Ota (Hope JJ) – 290.000
14º Fran Amaral (Checkmat) – 240.000
15º Italo de Mesquita Borges (BD Team) – 200.000
16º Cleylson Martins (DGT) – 195.000
17º Diogo Neto (Cicero Costha) – 170.000
18º Claudemir Alves (Pitbull Brothers) – 170.000
19º Laham Gomes (Zenith) – 160.000
20º Paulo Roberto Monteiro (Pedro Dias) – 135.000
21º Daniel Oliveira Araujo (DBK) – 130.000
22º Luis Eduardo dos Santos Reis (JJ Team) – 120.000
23º Francisco Edivan Soares (Cicero Costha) – 110.000
24º Mastroianni Rufino (AJC) – 100.000
25º Leandro Rodrigues do Nascimento (Ricardo Ganso) – 90.000
26º Jose Daniel Gomes (Gracie Barra) – 85.000
27º Carlos Medeiros (Gracie Humaita) – 80.000
28º Luis Henrique de Sena (Hope JJ) – 80.000
29º Luciano Cartaxo (Nova Uniao) – 80.000
30º Edmar Mourao (DGT) – 75.000
31º Francisco Welson (Nine Nine) – 75.000
32º Wagner Gomes (Nine Nine) – 75.000
33º Carlos Renato Juca Lima Silva (Checkmat) – 75.000
34º Gean Carlos Oliveira de Azevedo (Checkmat) – 75.000
35º Jose Daniel Gomes da Silva (Gracie Barra Itapipoca – 60.000
36º Francisco Michelino (Checkmat Itarema) – 60.000
37º Alan Ferreira Bezerra (Origens) – 60.000
38º Francisco Clebio Vieira (Team Viegas) – 60.000
39º Gilson Batista (Ubuntu) – 60.000
40º Francisco Alisson Elias (Zero85JJ) – 40.000
41º Eduardo De Oliveira Santos (JJ Team) – 40.000

 

 

Compartilhar